Вернуться в блоги

Флеш игра The Enchanted Cave 2


2 1




говноедик 01 01, 1970

Флеш игра The Enchanted Cave 2

 

 

 

 

 

 

 

Недавно появилась игра под названием The Enchanted Cave 2. Она выполнена в жанре RPG и рассказывает нам про парня, ищущего приключения. Внутриигровые тексты только на английском языке, и по сути, вряд ли это отпугнет геймеров. В начале игры наш главный герой выходит из бара и может отправиться куда угодно и делать что угодно. Камера статична, ее нельзя поворачивать и крутить. Игрок видит действия в изометрии, при этом, куда бы персонаж ни пошел, центровка камеры сфокусирована на нем, поэтому все вокруг него попадает в наше поле зрения.

Знакомство с интерфейсом

Перемещение вашего персонажа в игре может осуществляться при помощи мыши и клавиатуры. Можно отдавать приказы для перемещения, кликая левой кнопкой мыши по свободному месту на земле, а можно использовать клавиши управления W, A, S, D, на которые каждый геймер интуитивно кладет пальцы при запуске любой игры. В нижней части экрана располагаются ячейки, выступающие в роли горячих клавиш, куда можно определить зелья, оружие, магические свитки и многое другое. Слева от горячих клавиш есть специальная кнопка, по нажатию на нее, открывается меню со всем вашим снаряжением, которое рассортировано по разделам. Выбирая нужную вещь в разделе, вы можете перетащить ее в одну из ячеек, чтобы быстро достать ту или иную вещь из инвентаря.

Теперь самое интересное, статистика и инвентарь персонажа. Снизу справа от ячеек быстрого доступа есть большая кнопка "Items", по нажатию на нее появляется инвентарь нашего героя и его статистические данные. В левой части инвентаря можно увидеть разные интересные параметры. Есть три направления: холодное оружие, магия, защита. Каждый игрок сам решает, в какую степь развивать своего персонажа. Колонка "Elements" показывает, насколько персонаж уязвим к той или иной стихии. В правой части экрана инвентаря можно увидеть шкалу здоровья, магии и опыта, а также ячейки, в которые можно вставить наш лут, добытый с поля боя.

Безграничная свобода выбора

Вы сами решаете, куда направится и чем заниматься в игре. Персонаж может заходить в различные здания и вести беседы с другими персонажами, которые зачастую могут ему дать дельный совет или подсказать, где что находится. Наподобие первой части игры, вам нужно будет зачищать пещеры от крутых монстров, добывая при этом себе более мощное обмундирование и не попадаясь во вражеские ловушки.

После ознакомления с интерфейсом и персонажами вокруг, самое время зайти в пещеру неподалеку. Стражник предупреждает игрока о том, что внутри находятся опасные твари и дает ему напутствия, какие вещи можно найти в темных и мрачных местах, спускаясь вглубь пещеры. Зайдя внутрь, игрок видит торговца, у которого можете приобрести различные мечи и одежду, а за его спиной находится лестница вниз, ведущая к монстрам. Тут и начинается ваше приключение.

поиграть можно тут


Прокомментировать

Вы должны быть зарегистрированны, что бы оставить комментарий!