Вернуться в блоги

Ori and the Blind Forest Обзор


6 0




SuperHero 25 03, 2015

Это история об игре, которая вначале выглядит очень просто. В которой простой сюжет и элементарный гемплей. Это история про то, как из простых вещей можно сделать такую конфетку, что все обзавидуются!

Когда ты ее включаешь, первые 15 минут это просто игра, которая знакомит тебя с сюжетом. Потом начинается такое вовлечение, что ты не можешь остановиться. Игра очень затягивает, будьте внимательны. Если вы хотите в нее поиграть, сделайте уроки, покормите детей, уложите жену, отгоните бабушку. И главное что бы были весенние каникулы!

Эту игру делает уникальной несколько вещей. Первое это сейвы. За исключением нескольких моментов, именно мы решаем где и когда делать сейвы. Никаких чекпойнтов и прочей оскорбительной для геймера дряни. Если вам это кажется сомнительным достижением, просто поиграйте в эту игру. Это платформер и сохранение здесь жизненно необходимо. И сохранение в заданной точке. Перед трудным участком например. И не надо уровень проходить полчаса заново. Это здорово держит в напряжении и заряде.

Так же прекрасный баланс развития героя, когда одни и те же уровни интересно проходить будучи нубом и прокаченным героем. Причем качаешься ты постепенно, но уверенно, открываешь новые способности и скилы, которые тебе действительно помогают выживать.


Управление тоже на высоте, почти как бмв. Когда персонаж тебя слушается четко и внятно. Нет никакой валкости на дороге и ватности. В условиях когда на кону твоя жизнь это предельно важно. Ведь в этой игре можно умереть в секунду даже имея полный бар здоровья.

Поиграйте в эту игру, даже если вы не любители платформеров. Это игра о том, как люди любят свое дело и делают его с любовью к играм. В этой игре не раздражает ничего. От слова совсем. Ее можно любить хотя бы за это.




Прокомментировать

Вы должны быть зарегистрированны, что бы оставить комментарий!