Вернуться в блоги

Шаолиньские бои со Стикманами. Обзор


6 0




Смайл ниндзя 18 10, 2015



...Давно хотел сделать обзор на данную игру т.к. это того стоит. А естественная нужда в шаурме за 100 рублей добавила мотивацию...



Итак, чем мне понравилась эта индюшатина? Да хотя-бы трейлером. Ну и тем, что это... стикманы, как никак.



По геймплею она НУ ОЧЕНЬ ПРИМИТИВНАЯ, из-за чего сильно завлекает. Данная игра именуется новым жанром "Двухпальцевое кунг-фу", то есть, вы просто нажимаете на левую или правую кнопку мыши, в зависимости от того, какой придурок на вас бежит и хочет испытать ваши "ладони, которые благословил ваш сэнсэй" (мне даже таких жаль, маленько). Левая сторона обозначена синим цветом, а правая- красным. Для чего эти стороны обозначены цветами? Объясню позже. Но противники при этом должны быть в "поле вашего зрения", чтобы не сделать промах. При окончании уровня подсчитываются итоги и даются медаль за кол. во промахов. Если промахнулись, то, "получайте, сударь, по головушке своей". Если вас и правда ударил какой-то левых чувак, то ему не повезло а вы теряете одну "жизню", если потратили все, то гамовер, начинайте уровень сначала.



Также в игре присутствует карта мира с уровнями. Их много и вашему ненасытному геймерскому организму их хватит (в любом случае вы будете возвращаться к старым за идеальными медальками (за 0 промахов)). Но, геймдизайн, честно говоря, не очень. Одни спрайты не соответствуют другим.



Режимы в игре так и пестрят своей разнообразностью. Смысл в них один и тот же (избить всех пареньков, что бегут на вас), но подход разный. Есть обычный режим, где нужно убить необходимое количество воинов, есть битвы с боссом, есть битвы с лазерными мечами и нунчаками (вот это и правда здоровский режим, где ты бедолаг превращаешь в куски мяса), есть режим, где нужно провернуть четыре круга убийств (при каждом новом круге увеличивается скорость), где нужно воинов ломать об различные объекты, что находятся на заднем фоне. Вообщем, создатели вложили огромное количество своего радужного разнообразия.






Насчёт противников, они делятся на два типа: это обычные и "VIP чувачки с коронами". Обычные противники могут быть с одной "сердечкой", с двумя, тремя и так далее. И подход к ним может быть разный: на кого-то надо просто накликать два-... раза, а некоторые будут уворачиваться, перемещаясь, к примеру, на левую сторону, на которой вам и придётся его добить. С королями ситуация посложнее: вам с ним придётся помаяться, выполняя определённый алгоритм сражения. У каждого противника внизу обозначены стороны, на которых вам придётся с ними сражаться. Сложность противников зависит от того, до куда вы дошли. На определённых этапах вам будут вручаться способности. Некоторые дают смачные удары, некоторые возможность пострелять из лука (при это даже сложнейшие противники умирают с первой стрелы), покидаться бомбами и т.д.


Да простит меня сэнсэй, но в игре есть два минуса.

1) Геймдизайн. Тут почти всё не сходится друг с другом по качеству и стилистике графики. Некоторые моменты вообще нарисованы в MS Paint. Ачивки тоже невзрачно нарисованы.

2) Это озвучка. Всю игру вас будет сопровождать дядька, который будет ну очень долго говорить, и нет никакого способа прервать его. Он появится когда вы зайдёте в игру, откроете новую способность, новый режим и т.д. Меня от этого аж трясёт.

Вообщем говоря, я ни сколько не пожалел, купив эту игру. Она сильно завлекает, да и авторы старались делать её добротной. Да, вдобавок, она стоит каких-то 99 рублей. Я вам рассказал не всё об этой игре, дабы сохранить ваши неизгладимые впечатления. Поэтому, поиграйте в неё часочек под вашу любимую музыку, не пожалеете. 7/10




Прокомментировать

Вы должны быть зарегистрированны, что бы оставить комментарий!