Вернуться в блоги

Pre-Civilization Marble Age


7 2




JtR 19 10, 2015

Привет всем посетителям сайта Girsa.ru. Мне как всегда не4его делать, и я, немного пошарив по своему списку игр, вспомнил одну небольшую, но приятную игру. Представляю вашему вниманию:


Еще одна инди игра, но в этот раз я даже не знаю, кто ее создал. Однако хотел бы поблагодарить разработ4иков за этот маленький шедевр. Пошаговая стратегия, на первый взгляд о4ень проста. Далеко не лу4шая графика, саундтрек тоже не из великих... Казалось бы, простое дело - отправляй 4елове4ков пахать поля или создавать войска, изу4ай одну за другой технологии - и все будет хорошо. Но если следовать этому простому правилу, то вы... Проиграете. Вы пробуете на более низкой сложности - но вскоре приходят персы - и вас заставляют платить дань, и вы так ни4его и не добиваетесь. Но с каждой попыткой вы все больше углубляетесь в игру, открываете все новые и новые аспекты... Стоймость содержания войнов, смертность населения, освоение земель...Игру просто нельзя пройти с первого раза, и лишь когда вы окон4ательно сбросите эту иллюзию простоты - лишь тогда вы сможете по-настоящему хорошо в нее играть.


Не, ну правда, 4его тут сложного?

Сама игра повествует о древней греции, или то4нее о двух ее самых больших городах - Афинах и Спарте. Взяв на себя управления одним из них, вашей зада4ей становится развитие своей культуры и захват (или объединение в союз) сна4ала всей Греции, а потом в ваши планы и вовсе входит захват целого Средиземья. Вместе с выбранным народом вам предстоит пережить весь мраморный век - и походы Персов на грецию, и землетрясения, и великую 4уму... Тяжелые испытания, но так ведь только интереснее, верно?

В этой стратегии есть все основы из других игр того же жанра - развитие технологий, дипломатия, торговля, строительство, захват мира и развитие своей страны... Игра отли4но подходит для того, 4тобы прийти после тяжелого дня и под расслабляющую музыку ( 4естное слово, лу4ше уж свою вклю4ить) просидеть какое-то время за тихим и спокойным захватом мира.


Игра всегда готова то4но рассказать, куда девается золото или по4ему вдруг вы полу4аете меньше войнов за ход.

Игра по-своему притягательна и приятна - никакой спешки, никакой суеты, ку4а времени, 4тобы обдумать следующий ход... Ведь каждый ход важен, и упустив 4то-то, можно серьезно пожалеть. В общем, рекомендую ска4ать и играть, если вы устали и на более активные игры у вас просто не хватает сил. Всем уда4и)


Прокомментировать

Вы должны быть зарегистрированны, что бы оставить комментарий!