Вернуться в блоги

Бродилка с Санта Клаусом и гоблинами. Santa Claus in Trouble


17 3




Смайл ниндзя 21 10, 2015

Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит...



Всем привет, друзья, с вами Смайл ниндзя,и так как у нас выпал снег (наконец-то), то я решил покопаться в своих мозгах и нашёл довольно интересную новогоднюю игру, которую, возможно, знает каждый, и несомненно, каждый играл в неё на своих старых кампкудактеров, на тех самых белых мониках с такой "толстой задницей". И без промедлений представляю вам- Santa Claus in Trouble.


Santa Claus in Trouble представляет собой обычную бродилку, в которой мы играем за нашего всеми любимого (хотя-бы в детстве любимого) Дедушку Мороза, который собирает для детишек подарки. Игра довольно старая- первая часть вышла в 2004 году. Издателем была Cdv Software, которая издавала также Козаки, Duke Nukem, Doom и т.д.


Графика в игре хорошая, несмотря на год выпуска, везде так празднично, снег падает. Дизайн уровня одинаковый: платформы со снегом, виднеющиеся снизу домики, расплывающиеся с фоном праздничной ночи. Но это не означает, что он скучный, наоборот, лично мне после прохождения пары уровней не становится скучно. Анимация в игре плавная, не топорная и ничего не дёргается. Тени в игре присутствуют, что очень помогает, особенно в таких 3D платформерах (по тени можно определить, куда ты падаешь, что помогает при падении на ЧЁРТОВЫЕ МАЛЕНЬКИЕ КРУГЛЫЕ ПЛАТФОРМЫ).


У нашего Санты также есть и враги. Самые первые противники, которые вам встретятся, это гоблины- такие мерзкие дядьки, которые ходят по заданному пути, идти к вам они не будут. Если вы их заденете, то теряете жизнь (наверное, это непослушные детишки, которых дедушка превратил в страшных мучеников). Есть огромные снеговики, есть вороны, которые летают также по заданному пути. Некоторые просто на месте летают (знаю, что странно, но это так).


По уровню везде разбросаны подарочки, которые надо собирать, чтобы набрать хорошее количество очков. На то, пройдёшь ли ты на следующий уровень или нет, данные подарки не влияют, так что, по желанию, можно не заниматься собирательством. Золотые флажки являются чекпоинтами, логотип издательства- дополнительной жизней.



Саундтреков в игре мало (насчитал лично четыре), и в корне игре вся музыка залита в один файл длительностью в пять минут. Но если честно, эта новогодняя музыка сильно греет вашу душу, поэтому надоедать она точно не будет.


В игре всего 10 уровней, которые проходятся всего за минут 5-10. Со сложностью у игры проблем нет: она довольно лёгкая, но бывают моменты, когда ты не рассчитал траекторию прыжка и падаешь в пустоту, когда случайно напарываешься на противника и т.д. Если вы потратили все жизни (в начале игры у вас их три), то все очки обнуляются и вы можете начать с начала уровня. Присутствует те самые, скользящие ледяные платформы.


Итог

Santa Claus in Trouble- это тот пример игры, в которой из обычного примитивного проекта делается шедевр.С первых минут игры сразу видно, что разработчики вложили свою душу в игру. Рекомендую каждому поиграть в неё перед Новый Годом, чтобы получить отличные впечатления.


Прокомментировать

Вы должны быть зарегистрированны, что бы оставить комментарий!