Вернуться в блоги

Создаём и гоняем! Обзор TrackMania


16 2




Смайл ниндзя 17 04, 2015

 

  Всем привет, с вами Смайл ниндзя. Ну что-же, начнём прокачивать скилл в написании обзоров.


И сегодня нашим пациентом стала игра Trackmania (а именно первая часть). По названию можно понять, что это обыкновенные гоночная аркада, но там нету крутого драйва, нету копов, которые за тобой гоняются, нету полуголых женщин, которые махаются флажками. Но начнём по порядку...


  Данный шедевр того времени создала французская компания Nadeo 28 ноября 2003 года (а потом её перекупят Ubisoft и ля-ля-ля). Отличительной чертой игры является создание карт (лично для меня в то время, создание карт в каких-нибудь играх вызывали у меня такое восхищение, как будто я создаю свою игру), что добавляет огромный плюс. Создали карту, и всё? Не, тут самое интересное: сможете ли вы не только поиграть в том аду, который вы выстроили, но и сделать крутой рекорд, чтобы всякие рекорды Гиннеса и рядом не стояли? К слову, различные трамплины, декорации, дороги и многое другое нужно покупать. А где? В игре есть компания. 


 Да, в ней нет такого (а точнее, в игре его вообще нету) сюжета, который есть в Тетрисе (кто не знал, в Тетрисе есть сюжет- ПЕРЕСТРОЙКА), но в любом случае, как тренировочные трассы подойдут. Компания маленькая, можно пройти за час, два. А те, кто хотят набить голды по всем трассам, могут просидеть и 3-4 часа. И вот этот азарт и манил игрока действительно сесть и поиграть. 



  В компании есть три, так сказать, эпизода. Первый- это зима, где будут встречаться все проблемы, которые есть на всех зимних уровней в играх. Пустыня- там получать хороший рекорд будет посложнее. И летний (к слову, я играл в рукожопый перевод игры (то есть, на пиратке), из-за чего на третий эпизод я и поглазеть не сумел). Утро, лесные тропинки, деревья После прохождения компании можно и купить дороги, трамплины, декорации и так далее, дабы деньги имеются.  А ещё в настройках игры можно сменить машину (к счастью, бесплатно). И да, если машина много раз сталкивается, то открывается дверка (супер экстрим и разрушение).


  Построить свою трассу вам позволят на всех трёх "биомах". Интерфейс удобный и легко разобраться. А потом можете попробовать пройти тот ад, который вы выстроили, но и занять рекорд (а потом пригласить друзей, у которых будет нервный срыв и диарея от того, что не могут пройти вашу карту).



  В данной игре саундтрека мало, но этого мне в то время было достаточно, к каждой местности по одному саундтреку (ну, там ещё в меню есть.. И в редакторе карт- такая успокаивающая музыка). Особенно хочу отметить музыку, которая играет на зимней карте, на гитаре исполнено. 


                                                                     ВЕРДИКТ:

  TrackMania- довольно популярная серия игр от компании Nadeo. Первая игра в серии открыла перед игроками новые ворота, дав им конструировать свои карты и получать рекорды. Также эти игры стали популярными в кибер спорте. Рекомендую ознакомиться (если вы не знали о такой игре) хоть и не с первой частью, дабы в стиме можно купить вторую часть игры и погонять с реальными игроками на серваках (у второй части игры графика на высоте, редактор карт- всё осталось). За ностальгию ставлю игре 9/10.

  Спасибо всем, кто читал это всё, особенно Алексу за VIP- статус. До скорого!



Прокомментировать

Вы должны быть зарегистрированны, что бы оставить комментарий!