Вернуться в блоги

Сражение с ордой монстров. Обзор Bit Battles


6 1




Смайл ниндзя 22 10, 2015


 Что ведь не сделаешь ради CD с Королём и Шутом...

Для меня лично время флеш игр, это период, начиная с истоков до 2012 года. Давно людям было тяжело качать игры из-за скорости, а поиграть хотелось. И тут выход- flash игры. Но сейчас довольно много бреда выходит (можно просто посмотреть на главную страницу Гирсы и убедится в этом) делают, но я лично попытался найти среди всякого хлама какой-нибудь интересный проект. И я его, на удивление, нашёл.


Bit Battles- это довольно интересная стратегия, выполненная в пиксельной графике. Чем же она интересна? Да тем, что я лично не сильно люблю стратегии, т.к. сразу вспоминаешь, при слове "стратегия", большое количество часов, которые ты тратишь для того, чтобы пройти всего-лишь один уровень. А в этой игре наоборот- один уровень у вас МАКСИМУМ займёт три минуты. 


Насчёт сюжета ничего сказать не могу- приходится додумывать. Итак, на земли, богатые природой своей и минералами, напала орда из различных нежитей, снежных людей- копейщиков и гоблинов. И на защиту замка прекрасного встали герои, именуемыми тремя классами: воин, копейщик и маг.


Геймплей игры прост: распределяете войска в нужном вам порядке, дабы противостоять против нечисти и начинаете играть. Игровое поле поделено на три части: территория спавна, где за десять единиц маны появляются три юнита, поле самой битвы, где происходит сражение. Там вы можете, потратив опять же десять единиц маны, активировать супер атаку, наводясь при этом на своё войско (самое главное, захватить по больше юнитов, чтобы энергия была потрачена не зря) и территория врагов. Правила просты: вы должны всем войском зарашить прямо на территорию врага, тем самым вы пробьёте себе путь к победе. Если наоборот, вы окажетесь под щитом противников, то, увы, гамовер, но при этом весь урон, который вы нанесли орде, остаётся, так что не всё так плохо. 



Самое время рассказать про классы. Как я писал выше, класса в игре три: маги, копейщики и воины.

Воины- народ, который славится своей защитой. Их супер атака- это набег.

Копейщики отличаются от всех своей повышенное скоростью. Способность у них почти схожа с воинами- набег, при этом у копейщиков это происходить эффективнее, а воины при этом сохраняют себе больше здоровья

Маг- класс, у которого с самого начала с хорошей стороны проявляется атака. Супер способность- это выстрел энергией. Вот в этом моменте и правда надо захватить по больше юнитов, чтобы эта атака стала массовой и уничтожила всё на своём пути.


После победы вам дадут 10$. Да, за уничтожение целой орды вам дадут всего-лишь десять, ёмаё, долларов. Накопив мани, вы сможете прикупить себе бомбы или другой мерч.


Игра выполнена в пиксельной графике, при чём все живые объекты (герои и злодеи) маленькие и довольно милые. Музыки в игре мало, выполнена с опорой на 8- битный стиль.



Итог

Bit Battles- хорошая и интересная флешка, которая сможет завлечь каждого любителя пиксельной графики и такого рода стратегий. По крайней мере она меня хорошо завлекла на пару часиков. Поэтому хочу сказать спасибо разработчикам за довольно добротную игру. 8/10

Вот ссылка


Прокомментировать

Вы должны быть зарегистрированны, что бы оставить комментарий!