Вернуться в блоги

Super Squad- флэш игра, где вам предстоит защищаться от монстров


15 6




Господин 26 02, 2016

http://www.girsa.ru/igra/super_squad

Ох уж эти неугомонные разработчики флэш игр! Какие только игры геймеры не проходили, в какие только баталии не ввязывались и какие только тайны не разгадывали. Всего этого в огромном многообразии достаточно на просторах интернета.

Но какая игра может увлечь сильнее, чем борьба с пришельцами и мутантами? Это вообще любимая тема для кинематографа и игр. Всякие Half-Life, Alien Shooter, Crysis – все эти игры десятки раз перепроходились любителями уничтожать пришельцев.

В этот раз разработчики NEEX games studio решили обрадовать нас однопользовательской флэш игрой «Super Squad», в которой мы управляем командой, защищающей баррикаду от набегов монстров.

Графика вполне обычна для таких игр: красочные бойцы-головастики убивают не менее красочных пришельцев, а локации радуют глаз деталями, присущими определенной местности. Всё достаточно качественно и красиво прорисовано, что является действительно огромным плюсом для флэш игр.

Кроме графики стоит отметить и атмосферную заводную музыку, услышав которую хочется взять автомат, боевую подругу и отправиться спасать мир, не говоря уж о расстреле каких-то пришельцев в игре.

Что собой представляет геймплей? Прежде всего, вы можете выбрать удобный вам язык – английский или русский. Никаких замысловатых объяснений в игре не будет, её управление с лёгкостью можно освоить интуитивно.

Далее игра предлагает нам способ сохранения. Либо вы регистрируетесь на сайте и все сэйвы уходят на ваш аккаунт, либо они сохраняются прямо на ваш компьютер.

Присутствует небольшой процесс обучения, в котором мы выясняем следующее:

  1. Есть 5 дорожек, по которым будут двигаться враги.
  2. 3 бойца, которых полагается вовремя перемещать по этим дорожкам.
  3. У каждого члена команды есть пистолет, но также имеются и особые умения: снаряды, метательные ножи и аптечки.
  4. Уровни здесь называются волнами. Первая две волны – тренировочные, где нас научат правильно распределять силы бойцов и попадать по мишеням, а затем и по монстрам.
  5. Вверху экрана есть определенное число, обозначенное красным черепом – столько врагов мы должны убить, чтобы завершить волну.

После завершения обучения начинается активное противостояние монстрам. Они имеют полоску здоровья, которая уменьшается с каждым выстрелом, и одним ударом их можно убить только благодаря особым умениям.

Первым нашей локацией (и уровнем) будет Сахара, где нам предстоит истреблять монстров, очень похожих на хедкрабов из известной Half-Life. На втором уровне мы отправимся на кладбище, а дальше уже играйте сами, не стоит портить интерес.

Кроме уничтожения всяких чудищ, нам нужно попадать по монеткам, расположенным на тех же дорожкам, по которым двигаются монстры. За эти деньги после каждой волны мы апгрейдим наших бойцов, чтобы сделать их в разы сильнее.

После второй волны мы попадаем в основное меню, где можно перейти на следующий уровень (открывается новая локация), посмотреть свои достижения (за каждое достижение даётся определенная сумма денег и очки здоровья) или нанять нового бойца, исключив перед этим старого.

В целом, «Super Squad» получилась добротной казуальной игрушкой, которая не даст заскучать любому геймеру и втянет его в мир противостояния монстрам.


Прокомментировать

Вы должны быть зарегистрированны, что бы оставить комментарий!