Вернуться в блоги

Описание игры Zombotron 2


6 1




JtR 10 08, 2013

Моё третье описание известных игр. Этот обзор, как вы догадались из названия, посвящён игре 
 
Ссылка на игру: http://girsa.ru/igra/zombotron_2#.UgVAEpLwlSU

 Это одна из трёх игр, которые я бы вам посоветовал в качестве бродилок с экшеном и стрельбой. Довольно неплохой сюжет, полностью русский текст, отличная атмосфера, такой бодренький экшен от Armor Games.

Вы-неизвестный человек, попавший на неизвестную планету из-за крушения неизвестного космического корабля. Ваша цель-смытся отсюда. Для этого вам надо добратся до космической базы и отобрать груду летающего металлолома.

По пути вы найдёте деньги, за которые в онлайн-магазине сможете купить оружие, вместе с патронами. Об оружии-делятся на несколько групп: Пистолеты, автоматы, нож, дробовик и взрывчатое. Коротко о группах:
1) Пистолеты-лёгкая артиллерия, дешёвое оружие, надежное, и при этом достаточно мощное(В частности револьвер). Их можно найти на ранних стадиях игры, патроны тоже можно купить в половине магазинов.

2)Автоматы. Скорострельное оружие, однако не наносящее большого урона. Достать можно уже в середине игры, достаточно дороги, да и патроны для них не часто попадаются. Главное преймущество-скорострельность, благодаря которой можно уничтожать врагов за несколько секунд. Однако не советую использовать против боссов и  больших зомби ввиду их количества жизней.

3)Нож. Оружие, которое вы можете достать только в походах(в магазине отсуствует), однако встречается часто. Плюсы в том, что их не надо перезаряжать, достаточно сильные и вам не требуются патроны для него

4)Дробовик как и остальное оружие легче всего можно купить. Не очень дорогое, в том числе и в плане плане патронов, а так как стреляет дробью, помогает справится с мелкими пауками(о них расскажу позже) К сожалению, не обладает настолько же убойной силой, как в реальной жизни или в первой части, однако это пятизарядное оружие.

5) Взрывчатое. Самое нестабильное, дорогое(особенно в смысле патронов и нахождения) и опасное. Способно уничтожить за один взрыв сразу всех врагов(пример: взрыв РПГвыглядит примерно так:

) А вообще, все три разновидности обладают разными плюсами-сигнальный пистолет прицепляется к врагу и взрываются, бульдог-6 стреляю сразу шестью гранатами, а РПГ одним выстрелом накрывают почти всё, что видно.
 

По пути вы также найдете очень много монстров, которые можно разобрать на несколько групп: Зомби, пауки,роботы-шахтёры, скелеты и боссы. Обо всех врагах по-подробнее: 


1) Самыми первыми вам встретятся зомби. Обычные зомби, которых легко убить. По мере прохождения вы встретите зомби в шлемах, которые предохраняют головы ходячей плоти от убийств в один выстрел. Пройдёмте ещё немного-найдёте их "старших братишек"-зомби, которые занимались до смерти двумя вещами-тяжелой атлетикой и баскетболом. Отличаются сильным ударом, большими размерами и большой прочность(Твари, я по пол-рожка на зомби трачу, я разорюсь!!!).

2) Пауки.Да, да, если кто-то из вас боится пауков, то здесь ваша фобия немного, но оправдывается. Их легко убить, и бывают они трёх видов. Первыми и самыми распространёнными являются обычные пауки. Они не ходят в шлемах, однако отличаются от зомби тем, что могут резко прыгать. Так же с ними часто появляются маленькие пауки. Они очень маленькие, и слабо кусаются. Но есть один большой минус-эти твари прыгают кучей, а я не могу попасть в них ничем слабее гранатомёта!!!

 

Ну и так же есть третий вид пауков. Они не могут прыгать, стараются не подходить к игроку, да и не кусаются. Единственным, но реально большим минусом является то, что они носят с собой гранатомёт.

Из взрыв убьёт вас с одного взрыва, так что будьте осторожнее. Ну а так этот паук оччень уязвим, и если быть ловким, можно убить его, не получив повреждений, или даже не дав ему выстрелить.

3) Роботы. Очень похожи на зомби своим поведением(This Is Spa-a-a-a-arta!!!), и но есть и другой вид, который ходит с гранатомётом. Этот гранатомёт ещё разрушительней орудия паука-подрывника, и не в пример метче. Сам же робот подвижнее, и может прыгать. Так же все роботы обладают большим запасом прочности.

4) Скелеты. Их атака больше других напоминает знаменитый "Zerg rush".

Скелеты все, поголовно, вооружены мечами, а у многих могут обнаружится щиты(укрепляют солдат) и шлемы(Каска спасёт), либо и то, и другое(полный комплект брони). Но их ИИ смехотворен, поэтому убить их легче всего.

5) Боссы. "Каждой твари по паре".  И то верно, хотя тут "твари" уникальны(не считая огромных собак). У каждого из них свои особенности боя, количества жизней, ну и конечно же внешний вид. Главное-вовремя разобратся, как убить своего врага. 

Так же вы в процессе своих странствий можете найти артефакты-полезные вещи, дающих различные бонусы. Пилюля ловкости прибавит точности, а пояс даст брать больше оружия за раз. Все артефакты спрятаны в тайниках, так что ищите тщательней-может, стоит взорвать пару бочек в стороне.

Предметы окружения бывают разные. Некоторые могут просто провалится у вас под ногами, некоторые можно взорвать или сломать, а некоторые могут убить(бочки со взрывчаткой, долбаные шестерёнки). Ну и конечно кнопки, и ловушки, сбрасывающие вас вниз.
 

Довольно удобный геймплей-все кнопки делают, что им приказано, и вряд ли вы вдруг вместо кнопки перезарядка нажмёте кнопку прыжка. Графика тоже не подкачала, и дала возможность даже отличить отдельные детали на любом камне.

Проходить вы будете достаточно долго, и это вам понравится. На прощание вот вам ещё несколько скриншотов. Удачи!
  


Прокомментировать

Вы должны быть зарегистрированны, что бы оставить комментарий!