Вернуться в блоги

Обзор игры Armor Mayhem


18 2




SuperHero 09 12, 2013

Обзор игры  Armor Mayhem

Пост написан в пику спора с Обскурумом, даааааа

В игру можно поиграть тут

"Бронированный погром (боец)" - именно так на русском языке звучит простая, но в то же время увлекательная флеш-игра Armor Mayhem. Несмотря на то, что в игре нет особых "фичей", которые бы заставили сутками сидеть за компьютером молодых людей, игра отличается своей особой, неповторимой атмосферой первых шутеров начала 2000-х годов. Кто помнит знаменитую игру Quake 3 Arena? Наверняка многие - идеальные саундтреки, отличные карты, потрясающая динамика. Практически то же самое присутствует и в игре Armor Mayhem. Итак, что же представляет из себя эта игра?

Геймплей и уровни

A long time ago in a galaxy far, far away... Практически так и начинается наша флеш-игра. Сюжет до банальности прост и непритязателен: глупые земляне в течение нескольких сотен лет полностью истребили все запасы энергоресурсов (дает о себе знать потребительское отношение) и снаряди в космос экспедицию, которая будет искать новые ресурсы, необходимые для жизнедеятельности государств. И конечно же несколько экспедиций разных государств нашли кристаллы с неиссякаемой энергией на неизвестной планете №01586 (странно, почему раньше туда не отправились?..). В конечном итоге начинается война солдат разных государств на безымянной планете за владение ресурсами и вы, как представитель одной из держав, должны победить их всех. Все предельно просто и ясно.

Разберемся, что представляет собой игра. Нажимаем кнопку старт, делаем первые выстрелы и... Снова видим поразительное сходство с Quake 3 Arena! Те же энергетические "катапульты", которые позволяют прыгать игроку намного выше, тот же подсвечивающийся арсенал, который предлагается на выбор, тот же утробный голос, который радостно сообщает игроку про очередного подстреленного бойца. Графика отличается достаточно высоким уровнем детализации и эффектами (как для флеш-игры). Конечно, в ней не повстречается кусков тел и крови как в той же Quake 3 Arena, но игра затягивает и без этого.

Есть несколько видов уровней, которые подразумевают достижение разных целей:

  1. Конечно же, PvC. Игрок против одного вражеского солдата. Эдакая своеобразная дуэль на поверхности планеты №01586.
  2. 4 игрока (точнее, вы и ещё трое ребят-сослуживцев) против 4 вражеских солдат. Цель та же - повергнуть врага в ужас и уничтожить.
  3. 4 игрока против трех различных вражеских команд по 4 игрока. Цели могут быть разные. Это или захват шахт с ресурсами, или набор нужного количества очков, или уничтожение всех противников на карте.

Казалось бы, что может быть интересного в игре, если существует не более трех-пяти различных вариантов действия? Однако посмотрите с другой стороны - даже та же всеми обожаемая Call of Duty предусматривает только бег-стрельба-нажатие кнопок-стрельба-бег. И в этом эти обе игры похожи.

Управление в Armor Mayhem проще простого. Есть 5 основных клавиш (W - вверх, S - смена оружия, A - влево, D - вправо, Space - прыжок и 1 кнопка мыши - огонь) и ничего лишнего. Отдельно хотелось бы заметить отличнейшие саундтреки в игре - создатели постарались, чтобы музыка полностью соответствовала динамике игры.


Прокомментировать

Вы должны быть зарегистрированны, что бы оставить комментарий!