Вернуться в блоги

Spore: Galactic Adventures обзор.


29 2




YouTeir 05 11, 2014

Всем доброго времени суток ! Сегодня я буду рассказывать о игре , которая называется Spore: Galactic Adventures . Поскольку я не играл в Spore ( на телефоне играл) на компе , не буду рассказывать о всяких режимах приключений , а посвящу этот обзор оригинальной версии.

Что такое Spore?

Итак , Spore - это симулятор естественного развития живых организмов на протяжении миллиардов лет .Однако , миллиард лет в эту игру не придется задротить.Игра подразделяется на 5 этапов : клетка , существо , племя , цивилизация и космос.Игра выглядит немного по-детски , но это не мешает привлекать аудиторию любых возрастов .

Этап Клетка.

Этап клетка в мультяшной миниатюре показывает нам , как происходит развитие существа еще на бактериальном уровне . В океане , то есть в первичном супном бульоне .Уже здесь мы можем выбрать каким будет существо плотоядным или травоядным.Развитие на этапе клетка направлена на рост клетки и совершенствования его строения .Аналогично происходит на этапе существо.

Этап Существо.

После завершения этапа клетка  , появляется примитивный редактор существ ,с помощью которого , мы приделываем ноги и делаем ее полноценным существом и выходим на сушу.Чтобы ваш мозг развивался нужно дружить или воевать с другими существами . Есть некая строка развития , по окончанию которой вы переходите на этап племя. Ваши одноплеменники станут вашими домашними животными.

Этап Племя.

На этапе племя вам будет необходимо собирать еду для новых инструментов дипломатического влияния: война и мир.И новых элементов одежды для вашего племени , а в принципе развитие такое же как на этапе существо.Дружить и воевать с другими поселениями и совершенствовать свое .

Этап Цивилизация.

Этап цивилизация отличается лишь внешне тем , что вместо еды вы собираете пряности , вместо соплеменников у вас уже транспорт : воздушный , наземный и морской . Ну и методы борьбы с другими городами.У вас есть три пути : религия , экономика , война , и соответственно мир , нейтрал , агрессия каждый путь будет определен вами же на этапе племя племя в зависимости от того воевали ли вы или заключали союзы , так что будьте осторожней с решениями . На этапе цивилизация в любом случае воевать придется , и если вы даже заключите союз с некоторыми городами ,ваши союзники будут воевать между собой , но это не значит что вам обязательно нужно брать специализацию военное дело . Вы также можете перекупить город торговыми путями или попросту обратить его в свою религию.

Этап Космос.

После того как вы захватили , обратили или перекупили все города на планете вы станете одной могучей империей на всей планете. изобретете космический корабль и вылетите в открытый космос , но дальнейшая игра напоминает некую РПГ : вы выполняете квесты , прокачиваете своего персонажа и корабль , изучаете галактику , заключаете союзы и объявляете войны . Короче , добываем ачивки.

Конец.

Полноценной концовки игра не имеет , но если вы доберетесь до центра галактики можете посмотреть видео , типа концовки. В игре присутствуют баги и прорисовки в наземном режиме . Ну , вроде все. Идею подкинул Дарт Мол , YouTeir реализовал . Всем пока.


Прокомментировать

Вы должны быть зарегистрированны, что бы оставить комментарий!