Вернуться в блоги

10 самых дорогих игр в истории


10 4




SuperHero 01 07, 2015

Конечно нет прямой связи бюджета игры и ее популярности. Или все таки есть? И я решил посмотреть 10 самых дорогих игр за всю историю геймдева, дабы узбакоиться на этот счет. И вот что у меня получилось!

10. Disney Infinity (PC, Xbox 360, PS3, Wii, Wii U, Nintendo 3DS)


Disney Infinity

Disney Infinity, эту игру сделала студия Avalanche, которая вместе с Activision нагребла миллиарды долларов на знаменитой серии Skylanders. Disney Infinity это такая игра с игрушками, и все они как вы поняли из вселенной диснея. На все про все потратили эти бедолаги 100 миллионов долларов! Вы думаете они отбили эти расходы? А вот и не скажу, скажу только что скоро выйдет еще одна игра из этой серии. Ну есть деньги у парней, имеют право. А ведь могли бы потратить на телок.

9. Red Dead Redemption (Xbox 360, PS3)

Red Dead Redemption

А вот и игра от студии RockStar и как вы поняли это не последняя игра нашей дестяки. Вышла она в 2010 году на консолях 7 поколения. Стоимость этой игры так же около 100 миллионов долларов. Продались они норм, Рокстар остался доволен. Страшно подумать, что было бы если бы она вышла на XBox One и PS4. Но у рокстар и так денег норм.

8. Max Payne 3 (PC, Xbox 360, PS3, OS X)

Max Payne 3

Еще одна игра Рокстар - последняя из знаменитой серии про Макс Пейна. Игра стоила 105 миллионов, но фаны уже 3 года ждут следующую серию. Игра заработала не ахти, особенно для Рокстара. Но на масло хватит)

7. Too Human (Xbox 360)


Too Human

Игра которая стоила 108 миллионов долларов. Игра которая вышла только на хбоксе. Игра которая делалась 10 лет! Десять лет ее пытались допилить. Майкрософт вложил в нее бешенное бабло, которое никто не хотел покупать. Да и поделом!

6. Grand Theft Auto IV (PC, Xbox 360, PS3)


GTA IV

И снова Рокстар с культовой GTA IV, которая вышла в 2008 году (сначала на консолях а потом и на компах), игра которую ни раз называли игрой всех времен и народов. Игра которая била и бьет все рекорды. Игры о которой не слышала только моя бабушка. Продано 22 миллиона копий а потратили 110 миллионов. Я бы точно на баб все потратил бы.

5. Destiny (Xbox 360, PS3, Xbox One, PS4)

Destiny

Одна владелец студии Bungie, которая сделала Дестини, в твитторе написал что игра обошлась ему в полмиллиарда долларов. 500 000 000 бумажек. Но разработчики только над ним посмеялись. Они утверждают что потратили только 140. Остальное пошло на кокс и баб очевидно. Но кое что игра конечно заработала, и владелец остался доволен. Не ну а чо, чел реально может потратить полмиллиарда на игру. НЕРУБЛЕЙ

4. Star Wars: The Old Republic (PC)

Star Wars: The Old Republic

Решила как то Electronic Arts сделать World of Warcraft но круче. Купила лицензию у ЛукасАртс и решила забабахать крутяшечную игру и что бы по Звездным войнам!  И денег дала, 210 миллионов. И в 2011 году игра вышла. И даже оказалось ничего. И даже люди в нее играют. Но не варкрафт это. НЕ ВАРКРАФТ.  Обосрались Electronic Arts с этой игрой. Денюжки осели на счетах программистов и топ менеджеров.

3. Final Fantasy VII (PC, PlayStation)

Final Fantasy VII

В тройке победителей у нас японский феномен. Имя игры вписано золотыми буквами в историю геймдева. Игра абсолютно культовая, ее можно либо любить либо ненавидеть. Но все имеет свою цену. На игру потратили около 145 миллионов долларов! Из них более 100 000 000 на рекламу. Внимательный чтец тут же скажет мне - какого хрена она тогда на третьем месте. Потому что я самодур игра вышла в 1997 году! С учетом инфляции сейчас стоимость разработки была бы 213 миллионов долларов! Не кисло японцы вложились! Впрочем деньгу они отбили.

2. Call of Duty: Modern Warfare (PC, Xbox 360, PS3)

Call of Duty: Modern Warfare 2

Шутер от Активижн побил рекорд расходов на маркетинг - 50 лимонов отдали программистам и 200 миллионов пиарщикам! И думаете зря?! Нефига, кто из нас не играл в CoD? Ну да ну да, только моя бабушка.

1. Grand Theft Auto V (PC, Xbox 360, PS3, Xbox One, PS4)

GTA V

Ну и конечно 1 место у GTA V! Я вам не скажу стоимость этой игры, потому что мне страшно называть такую сумму. За такую сумму можно было бы спасти грецию от дефолта, выкупить аляску, унизить Абромовича и на сдачу купить небольшой коттеджный поселок на рублевке. Но Рокстар заработал на этой игре столько бабла!!! Да вы и сами все знаете!

Жду от вас комментов и предложений)


Прокомментировать

Вы должны быть зарегистрированны, что бы оставить комментарий!