Вернуться в блоги

История Гирсы


11 2




Grimmjow 09 10, 2016

Доброго времени суток) Я тут сейчас сидел, короче, сидел, музычку слушал, чай пил и внезапно понял, что точно такой же чай я пил, когда впервые пришёл на этот сайт. Это был 2011, кажется или что-то вроде того. Раньше было лучше!

Решил зайти сюда снова, посмотреть, чёкак и задумался -- интересно, какой была Гирса до того, как я на неё пришёл? Ведь она не всегда была такой, какой я её помню, это очевидно. 

Тогда я зашёл на один из моих любимый сайтов -- арцхиве.орг. Итак, вот, что я получил.

Судя по этому подозрительному тексту, первое упоминание гирсы в веб-архиве появилось 13 ноября 2007 года.

Я решил воплотить мечту многих экс-челкастых петухов и вернул 2007. Вот как это было, короче, ребятки. Смотрите.

Я не знаю, что за херня там с картинками, судя по всему, их не сохраняют, чтобы не занимали много места. Но в общем-то, видно, как это всё выглядело. Кстати, заметили? Меняется всё - даже Путин, но логотип Гирсы остаётся неизменным.

После я подумал:"Эй, почему бы не посмотреть, каким стал сайт через пару лет?". Ну вот я и почему бы не посмотрел.

Далее особо комментировать ничего не буду, потому что мои унылые комментарии никому нахер не нужны, я знаю

31 января 2009 года.

Пара слов о том, какой была поисковая оптимизация в 2009.

Небольшая ремарка. Как выглядел текст футера в 2010:

Флеш игры онлайн и бесплатно! Может быть вам надоела школа, универ или работа и вы хотите поиграть или погамиться во флеш игрушки? Флеш игры - это гениальное изобретение, не надо что то скачивать и покупать мощный компьютер, flash игрушки маленькие и легкие. На нашем сайте вы можете их даже скачать! и играть дома. У нас на сайте так много категорий флеш игр что можно запутаться, но вам помогут наши посетители, они очень общительные:)) А сколько у нас игр для девочек!!! Девочки могут выбрать из тысячи одевалок, готовок (игры готовки), dressup, раскрасок, игры про WINX, naruto, аватара и пр! Есть игры и для мальчиков, танчики, стрелялки, войнушка, защита башен (tower defence), побег (escape) и много много тысяч онлайн флэш игр! akti buhs! играйте в онлайн флеш игры!


К слоову о 2010. Привычный нам дизайн появился уже в те годы) Смарите, чё нашёл.

Как бы да, это 2010. Посмотрите на количество пользователей, мм. А ведь в мои времена их будете ещё больше, клянусь. Скоро дойдём до этого.

13 января 2011 год.

В мои времена блоги выглядели именно так, ага.

Странно даже, но совсем не стыдно смотреть на свою страницу 2011 года.Такая тёплая ностальгия прям)

Да, а ещё в 2015 году на сайте произошла ситуация, о которой нельзя не упомянуть. Кардинальная смена дизайна, которую приняли ооочень негативно. Вообще, говорят, там не только дизайн затронули, но я хз, если честно.

На самом деле, вот смотрю сейчас - а диз-то неплохой. Но это уже была ненастоящая гирса, неа.

Итак, как итог хочу сказать, что на самом деле этот сайт мне очень запомнился. Ему я уделил очень много времени и с некоторыми людьми, с которыми познакомился здесь, поддерживаю связь до сих пор.

Это были времена, когда мы набивали карму, очки, кидали тупые записи на стены друг другу и массово играли в Everybody Edits. 

Было классно, ребят. Спасибо за Гирсу, Алекс)

А я пошёл копаться в старых версиях страниц юзеров, мвахаха.


Прокомментировать

Вы должны быть зарегистрированны, что бы оставить комментарий!