Вернуться в блоги

Road of the Dead


17 8




JtR 28 10, 2013

По просьбе одного из пользователей нашего сайта, моего соперника Obscuruma, я решил выложить ещё один обзор. Буду участвовать в ивенте, чёрт возьми.
Ссылка на игру- http://www.girsa.ru/igra/Road_of_the_Dead#.Um0bSSft82c правда есть подозрение, что игра не работает.

Теперь про тему нашего обзора. Думаю, название ясно скажет вам, о чём мы будем говорить – RoadoftheDead, конечно же!

 Есть уже некоторые люди, которые хотели бы почитать обзор этой игры.  Игру многие любят, часто проходят, им всё нравится, все довольны, но есть люди, которые ещё в неё не играли. В первую очередь это для них, но и остальным тоже не помешает. Ладно, что-то я заболтался.

Игра начинается с того, что мы стоим в гараже с неплохой машиной ( да мы богаты ёпта! ), но абсолютно без денег ( даже на доширак не осталось.) Жамкаем одну из кнопок, и погнали. Управление обычное для многих игр-WASD. Едем мы по одной улице ( Всегда мечтал быть на Бродвее!), а по сторонам стоят горящие дома (а вы говорите,что бетон не горит) бегают люди, стоят развалившиеся машины ( видать, уже пытался проехать ), ну и  главная вещь в игре – зомби. Зомби по идее даже прикольные, правда есть не советую. Топливо у нас бесконечное ( электродвигатель с солнечными батареями XD ), однако сам автомобиль может сломаться (либо стекло, либо просто Аллах-бабах.).  В дальнейшем вы встретите военных, вертолёты, зомби без кожи… Но обо всём по порядку.

Кроме передвижения автомобиля, вы можете использовать ещё несколько кнопок.
R-гудок. Люди будут уходить от вашей машины подальше.
F-разбить стекло, выстрел из пистолета. Может пригодится, однако.
Space-тоже тормоз

Объектов в этой игре много. Одни будут вам мешать, другие будут пытаться вас убить.
Ну например взять людей. Бесполезные существа, если  вы на них наедете, с вас снимут очки, и как правило - получите меньше денег. Погудев, можете их спугнуть, но помните – с пути уходят не мгновенно.
Обычные и усиленные зомби- зомби, они и есть зомби. Одержимы желанием есть людей,, лезут под автомобиль, если вы даёте гудок… Понятное дело, что мозгов  нету. Ударите слабо центром капота – заберутся на машину. Итог: мешает обзору, ломает стекло, если проломит - может сожрать. Лучшая тактика- долбануть об что-нибудь. Правда, усиленные зомби будут держатся сильнее, но на то они и есть. Если у вас есть пистолет (upgradegun), а стекло уже сломано, то можно просто застрелить его. Убивая зомби любым образом, вы зарабатываете дополнительные очки – деньги(об этом позже).
Машины и прочие препятствия на дороге - просто препятствия. Ударишься-потеряешь прочность и скорость. Всё просто.
Лужи - помогают спастись, если после очередного удара загорелось авто. Тушит и, соответственно, даёт немного прочности.
Военные. Вот это самые бесящие враги во всей игре. Иногда скрываются за машинами, что бы потом вылезти и расстрелять вас, или будут вести огонь с открытого места. Повреждают стёкла, после чего могут расстрелять на*уй. Если сбить слабо, будут вести себя как и зомби.
Вертолёты – прикольная штука. Летает в недосягаемости впереди и стреляет очередями по стеклу, как и автоматы военных. Единственное оружие – знаки по краям дороги. Так как вертолёт летит строго спереди, то достаточно проехать над знаком, которые появляются по бокам. Вертолёт не будет уворачиватся, и с третьего раза загорится и улетит в сторону.
Военные сетки. При столкновении  работают как препятствия, но и сами падают, давая проход дальше.
Зомби без кожи. Очень сильные зомби. Если увидит или услышит автомобиль, резко выдвинется навстречу, вследствие чего от него трудно свалить. Сбить с капота - невозможно, приходится стрелять. Ломает стекло быстрее остальных, но и встречается реже.

А вот кстати и зомби:

Про режимы игры умолчу, так как сам не совсем разобрался. Позже напишу.

Улучшения для машины бывают достаточно разными.

Радар (Percepitionили как-то так) показывает на карте сверху расположение объектов. С прокачкой становится больше деталей.

Броня(Bumper) – добавляет прочность. Тут всё понятно.

Броня человека (BodyArmor) – даёт бронежилет, который защищает от выстрелов вертолёта и солдат.

Броня стекла(Windshield) – укрепление стекла. Чем труднее его сломать – тем лучше.

Гудок(Horn). С прокачиванием, гудок становится громче, и люди (а так же зомби) слышат его с большей дистанции.

Патроны(Firearm). Дополнительные патроны для пистолета. Лишними не бывают, хотя редко нужны.

Шины(Tires) – Улучшенное управление, защита от шипов.

Скорость(Engine) – без комментариев.

Ну вот и всё вроде. Думаю, позже напишу ещё что-нибудь в этом роде. Удачи!


Прокомментировать

Вы должны быть зарегистрированны, что бы оставить комментарий!