Вернуться в блоги

Обзор линейки игр Mega man


11 1




Смайл ниндзя 25 04, 2014

 Хэй, всем здарова, и как-то скучновато стало из-за этого: 

Чёрт, да так-же автобусная остановка свалилась... 

  Ну да ладно, бросим грустное и расскажу ка я вам об одной из самых лучших игр для меня на NES (кто читали историю игровых консолей- поймут). И эта игра- линейка игр Maga man. Эта игра- одно из лучших творений компании Capcom. А она вышла 17 декабря в 1987 году.

  На денди вряд-ли попадался катридж с игрой Mega man, поэтому узреть красоты этой игры мы не смогли... А вот как выглядел катридж с игрой первой части в Америке и Японии:

 

  Пройдёмся по истории: "А всё началось с того, что два доктора Др. Лайт и Др. Вайли сделали себе восемь роботов. 

Но Др. Вайли поставил 6 роботов на уничтожение мира, а у Др. Райта осталось всего два робота. Это был главный герой Mega Man и уборщица Roll Man. 

И вся надежда остаётся на нашего робота Mega man. Его одели в модифицированный костюм и он отправился побеждать Др. Вайли." 

  И все десять частей линейки этой игры будет такой-же сюжет (сравните с Марио). Только потом в сериях как: Megaman X, Megaman Zero и многих других будут порождаться настоящий сюжет.  По развитию сюжета Др. Райт сделает ещё двух роботов. Это Proto Man (самый первый робот, сделанный Др. Райтом)- считается братом Мегамена.

 

И ещё один робот- лучшее творение Др. Райта- это Bass. Создан, чтобы быть конкурентом Мегамену. 

  В будущих частях серии, у Мегамена появится его личный робот пёс по имени Раш. 

  Сама игра представляет собой хардкорный платформер-стрелялку. Геймплей прост: в главном меню выбираете любого робота (тоесть уровень) и проходите его!

 

Но, не всё так просто. В первый раз, если вы даже не пробовали играть в эту игру, то вы будете погибать, погибать, погиБАТЬ, поГИБАТЬ и ПОГИБАТЬ! А вскоре вы привыкните к этой игре и сможете пройти тройку уровней. После того, как вы убили босса- вам дают его оружие. 

И оружием этого босса, которого вы победили- можно убить какого-нибудь другого босса за секунду. Главное просто мыслить, как оружие этой стихии может победить босса другой стихии... И так, шаг за шагом вы сможете убить всех роботов-мастеров. 

  После того, как вы пройдёте этих боссов, то могу вас поздравить- вы прошли половину игры. У вас останется уровня где-то 4. И выбрав новый открытый наконец-то уровень с Др. Вайли- он сядет в летающую тарелку... 

  И в последнем уровне вас будет встречать тарелка, которая окажется огромным роботом... 

Проходите его и можете гордиться собой- ведь вы прошли одну из трудных по-настоящему игр!

  Вот и всё! Вот так зародилась огромная серия игр (полный список можете в гугла посмотреть, если вас там не забанили конечно).

                                               Почему мне так нравится эта игра?

  Она мне просто нравится тем, что она может быть и трудная, но добрая. Послушайте саундтрек из Mega man 2, который был на уровнях Dr. Willy 1 и 2. 

Балин, когда я прослушиваю эту музыку, у меня мурашки идут по телу...

  Так что, всем рекомендую сыграть в эту прекрасную и замечательную игру! А с вами был Смайл ниндзя, всем удачи и пока!


Прокомментировать

Вы должны быть зарегистрированны, что бы оставить комментарий!