Вернуться в блоги

Обзор серии Марио (часть 3)


28 4




Смайл ниндзя 28 05, 2014

 

  Всем привет, мои сожители и я продолжаю историю линейки игр про Марио (внезапно, а?). 

  Эх... Портативные консоли- чудо современной техники. Ведь можно просто взять приставку и в метро играть с такими-же героями из игр, которые ты любишь. И Марио стал не исключением. 

  Наш водопроводчик посетил всеми любимый Game Boy- кирпич. И не смотря на конкурентов- Atari Lynx и Sega Game Gear, которые были с цветным экраном и вообще мощнее, Гейм Бой стал всё-равно самой продаваемой портативной приставкой. А почему? Все ответят потому, что на Гейм бое была такая игра, как Super Mario Land. 

  Эта игра вышла в 1989 году. Не смотря на то, что Гейм бой был 8-битным, в игре модель Марио, врагов и всего упростили. И да, что Марио в этой игре делает в Египте? 

  Вы сами увидели упрощённую графику в игре. И да, в игре почему-то заменили хорошую музыку на... Вообщем, на что-то странное. Зачем был такой ход? Не знаю, но игра всё-равно была интересной. 

  По геймплею игра не отличалась от других частей серии. Правда, в игре добавили всяких жуков, сфинксов и прочее. И ещё раз- зачем? И Марио (когда в огненном костюме) стреляет какими-то шарами, которые отскакивают от поверхности.

  А так, игра хорошая и одновременно трудная. 

  И пришло время вас познакомить с ещё одним героем из серии Марио. Его зовут Варио (Wario). Его придумал Гумпэй Ёкои (подробнее об этом замечательном человеке писал SuperHero). Варио- это жадный бизнесмен, который будет всеми разными приколами мешать Марио. И да, насчёт имени у этого (можно сказать- злодея) не сильно фантазировали. А просто- перевернём букву M и получится W, а остальные буквы- оставим. Надеюсь, вы заметили этот факт. Так-же, у Варио есть его брал- Валуиджи. В имени Валуиджи можно увидеть отсылку к Луиджи. 

  И первый из них- Варио, будет встречаться в следующей части игры Super Mario Land 2: 6 Golden Coins.  

  В игре добавилось много нововведений:

  • Карта мира.
  • Новые костюмы.
  • Музыка в игре наконец-то стало нормальной.
  • Маленькое изменение в геймплее. 
  • Спрайты игроков стали тоже лучше

  Это мои (как я считаю) нововведения. Разберёмся во всём по порядку.

  В игре появилась карта мира, где можно выбрать любой уровень. Также, есть секреты, которые вас могут телепортировать в любое место или на луну. А как хорошо подобрана мелодия, когда ты находишься на карте уровней!

 

  В игре добавился костюм... кролика... Этот костюм помогает вам парить. Этот костюм можно назвать реально читерским, так как если вы умеете много раз нажимать на одну и туже кнопку (в случае с костюмом кролика), то вы сможете тупо подпрыгнуть и улететь далеко к концу уровня.

  Музыку пропустим, а перейдём к геймплею. 

  Геймплей изменился вашей задачей- найти 6 монет, благодаря которым вы сможете открыть замок и сразиться с Варио (вот, где он пригодился). 

  Вам надо на карте миров находить миры (:D) для прохождение. Как пройдёте любой мир, вам дадут 1 монету. Но чёрт, я собрал только 5 монет, а шестой мир не нашёл :(

  Насчёт спрайтов- Марио, противники и всё, можно сказать, стали пухленькими, т.е. больше. 

  Эта игра стала хорошем продолжением! И это первая игра, где появился Варио, который позиционируется, как главный злодей в игре (завистливый какой!). 

  Этот злодей Варио стал настолько популярен, что для него сделали Wario Land: Super Mario Land 3. И да, никакого Марио, только Варио! Игра вышла в 1994 году для нашего электронного кирпичика <3. 

Об игре сказать нечего, тот же самый платформер с пухленькими персонажами. Я не имею в виду, что игра была всем схожа со 2 частью. Только в игре был главным героем Варио. 

  И появились к этой игре сиквелы, которые вышли на последующих консолях (и они получат название просто- Wario Land). А именно- на Game Boy Color и GBA (Game Boy Advance).

 

  


  Вот и вся линейка игр про Марио, которая выходила для Гейм боя. А с вами был Смайл ниндзя, всем удачи и пока!

 

P.S. Напоследок маленький факт: 

  


Прокомментировать

Вы должны быть зарегистрированны, что бы оставить комментарий!