Вернуться в блоги

Как я была в Японии


14 2




efasfasgerw!! 04 09, 2014

Япония, это удивительная страна, ее по газете, сидя в туалете не понять. Там надо побывать, и почувствовать ее на каждом углу, в каждом кафе и с каждой встречей. И там, в Японии, самый большой рынок компьютерных игр!

Akihabara

Я побыла в Японии и хочу вам на гирсе рассказать, кто как и где играют в игры в Японии.

Где играют?!

В России мобильные игры конечно популярны, но нам ооочень далеко до Японии. В токийском метро из 10 пассажиров, 7 играет на смартфоне, 2 спят, а 1 это я)  Играют так же на мобильных консолях, названия которых я не знаю, это точно не PSP. В основном это Нинтендо, но и Сони тоже есть. Так как Токио это оочень большой город, 34 миллиона человек!, так что время на поиграть в метро есть.

Еще одним местом поиграть являются так называемые аркадные салоны. Такие помещения с игровыми автоматами работающие на жетонах. Бывают комнатки а бывают многоэтажные дома, набитые этими автоматами доверху.

Настоящие японские аркады

Taito Station w Akihabarze

Самые популярные и большие аркадные дома это Клуб Sega и Taito Sta­tion!

Автоматы самые разные и там можно провести неделю! Такого вы точно не увидите у нас! Новейшие версии Теккена или Стрит Файтера 2 !! Которые никогда не выходили за пределы Японии. Игры про зомби или Симулятор самолета?!? Да все что вам угодно, работайте за жетоны!

Arcade w Akihabarze
Я играла в такой вот капсуле и я вам скажу это что то! Со всех сторон экраны и кабина вертится как сумашедшая! К своей гордости могу сообщить что я разбила около 20 самолетов, но так и не приземлилась.

Вместе с этими ультра современными автоматами, вы легко найдете автоматы из глубоких 90х годов. Кстати могу сказать, что японцы народ очень сдержанный на эмоции, но в таких аркадных домах ооочень шумно. К этому надо привыкнуть.

Nawet patrząc, jak miejscowi grają, nie mogłem domyślić się, na czym polega rozgrywka.

Одна игра стоит 100 йен, больше 30 рублей, но например игра в капсуле стоит 100 рублей. Особо не разгуляешься! 

Во что играют в Японии?!

В основном это знакомые нам игры, но есть и такие, про которые я ни разу не слышала.. Но купить не решилась .. говорят могут не пойти на европейских приставках. Да и японский я не знаю)

Xbox One próbuje podbić serca Japończyków

Есть еще много чего рассказать вам про эту удивительную страну, но уже как нибудь в следующий раз


Прокомментировать

Вы должны быть зарегистрированны, что бы оставить комментарий!