Вернуться в блоги

Рассказ на конкурс в честь десятилетия сайта


16 6




Савельянский 03 02, 2017

Final Level

Адрес порта: www.Girsa.ru

Логин: Artemis_82

Пароль: **********

Ожидание соединения...

Соединение установлено.

Загрузка последнего сохранения.

Когда полоска достигла значения 100, темноту комнаты осветила белая вспышка. Секунду спустя, в ноздри Артёму вновь ударил знакомый запах. Запах адреналина и пороха пуль. Мягкое кресло сменилось на твёрдый кеврал брони, такой же реальный, как и автомат, который он держал в своих руках. Электроды на висках мягко подрагивали, уже передавая на сетчатку глаз информацию о количестве противников впереди. Дёрнув затвор, он шагнул в открывшиеся двери катакомб…

Первая очередь прострекотала по потолку над дверью, сбив грузное тело твари из угла. «Только не в этот раз, гадина! Не в этот раз!». Стоило той испустить дух, как из темноты тут же появилась вторая. Хищный скрежет когтей позади неё возвестил о начале веселья. Через секунду он слился с яростным стрёкотом пуль…

Раскалённый ствол оружия освещал темноту алым свечением. Таким же алым, как и кровь, струящаяся из груды тел у его ног. От горячего дыхания обжигающего горло запотевало защитное стекло. Он справился. Почти. Осталась только одна тварь. И последняя обойма. На этот раз он достанет её!

Коридоры сменялись один за другим, ведя его через бесконечный лабиринт катакомб. По повреждённой руке разливалась приятная прохлада – в одном из тупиков ему попалась аптечка. Красная точка в углу радара была его путеводной звездой. Когда ворота со знаком радиации закрылись за ним, она опустилась почти к центру. Теперь только от него зависела судьба мира...

Матка всех монстров. Она ждала его, восседая на обломках бака источающего радиацию. Два чёрных выступающих глаза на голове с ненавистью следили за каждым его движением. Тонкая верхняя часть, больше похожая на тело богомола, возвышалась над бесформенной массой живота, уходящего в кладку внутри радиационной лужи. Судя по шевелению в ней, у него оставалось совсем мало времени…

Укрывшись за колонной, Артём сорвал с себя повреждённый шлем. Ему едва удалось увернуться от ядовитого плевка. Едва. Второй раз такой фокус уже не пройдёт. А тварь слишком далеко, отсюда ему не попасть ей в голову. Если только… Ещё один плевок ударил в колонну, забрызгав пол вокруг ядовитой жидкостью. Сейчас или никогда. Выбежав из-за укрытия, он нацелил автомат в разбухший живот твари. Короткая очередь, и по стенам катакомб пронёсся оглушительный рёв. Он уже был на достаточном расстоянии, чтобы сделать точный выстрел, когда обезумевшая от боли тварь кинулась к нему, оторвавшись от мёртвого живота. За мгновение до того, как когти вонзились в шею, он нажал на спусковой крючок…

Открыв глаза Артём увидел две вертикальные полоски в круге, перекрывающие лицо твари.

- Маам, ну ты чего? Я же играю!

- Пора подкрепиться, спаситель вселенной) Ужин готов.

-Ладно, иду.

Уже в дверях он обернулся, взглянув на экран. Пиксельный монстр почти достал человечка в костюме, но и тот уже нажал на курок. Успеет? Мальчишка моргнул. И вместо пикселей из экрана на него смотрело жуткое от своей реальности лицо монстра. Он нацелил палец ему прямо в лоб. Пуф! Впрочем, любовь мамы куда важнее. А спасение вселенной может и подождать. Его ведь всегда можно поставить на паузу.


Прокомментировать

Вы должны быть зарегистрированны, что бы оставить комментарий!