Вернуться в блоги

Проблемы Гирсы 2.0


3 1




Cerberus 22 03, 2015

Давайте без предисловий, четко по делу. Все и так должны знать, кто я и зачем пишу. Более 5 лет (если не 7) на Гирсе – очень весомый аргумент для того, чтобы меня хотя бы выслушали. Конечно, большинство забыло меня, но не суть.

Я не требую ничего кардинально менять или возвращаться к началу начал. Гирсу делали не дизайн и система блогов, а люди и чат, но никто из бывших модераторов (а почти все сидящие на Гирсе 24/7 олдфаги стали модерами) возвращаться не собирается. Единственный юзер из прошлого сайта, которого я могу привлечь – это Волчица/Ангел смерти/я даже не помню, какой у неё здесь ник. Собственно, с этого и начнём:

  • 1. Алекс, верни, пожалуйста, списки друзей или хотя бы поиск по пользователям. Конечно, сейчас в этом толку никакого: людей-то нет, но без поиска тяжело. Невозможно выйти на тех, кто нужен, а нужны очень многие. Честно, альбомы никуда не уперлись, лучше бы этим занялся.

Касаемо дизайна:

  • 2. Повторяю, стоит переделать серые надписи на что-нибудь более яркое. И пожирнее шрифт. Какой сайт привлечёт внимание больше: серый и блёклый или красочный с крупными и понятными буквами? Явно второе. Я понимаю, что над дизайном долго трудились, однако цвет поменять проблем не составит. Хотя бы просто поэкспериментировать надо, и если ничего не понравится, то ладно уж, оставлять так. Но я не отстану, пока не закончатся вечные гонения на оформление.
  • 3. На главной странице не с первого раза разберёшься в категориях. Нет, названия предельно понятны, но вот то, что «Самые лучшие/Взломанные/Новые» различаются у мальчиков и девочек – даже до меня не сразу дошло. Разделы «Для мальчиков» и «Для девочек» надо как-то отдельно вынести, это ж все-таки основные категории, получается.
    Ах да, с ними тоже какая-то магия: тыкнул один раз на мальчишечье, и оно тебя не отпускает до конца дней твоих. Даже если перевыбираешь «Все игры». Не могу точно описать проблему, но там точно что-то не так.
  • 4. Когда пишешь кому-то сообщение, т.е. открывается girsa.ru/msg/id, или статью, то при разворачивании меню сверху оно залезает под само сообщение или строку настроек текста. Думаю, надо сделать так, чтобы меню всё перекрывало, а настройки всегда прикреплялись под ним:

  • 5. Ну и точно такая же ерунда со стикерами на стене:

Собственно, пока всё. Я приду ещё раз, если обнаружу что-то ещё или наслушаюсь местных жалоб.

П.С. И пора бы уже модераторов искать, у нас GamerFeeD в чате бесится. Пруфы у меня.


Прокомментировать

Вы должны быть зарегистрированны, что бы оставить комментарий!