Вернуться в блоги

Обзор игры Minecraft: Story Mode


9 2




SuperHero 16 10, 2015

На этот раз специалисты "сериальных" поделок типа Игры тронов или Ходящих Мертвецов компания Telltale Games взялись за великий и ужасный Minecraft


Вообще количество игр, которые делает Telltale Games может кого то и удивить, еще не закончили делать Tales from the Borderlands и Game of Thrones а уже взялись за лучшую по некоторым мнениям игру всех времен и народов - Minecraft! С чего бы взяли и сделали Майнкрафт в "сериальном" стиле, я думаю что вероятнее всего разработчики решили что подписка (как метод монетизации) больше подходит для целевой аудитории. Да да, я намекаю на нищебродых школьников, у которых нет денег на пирожок с картошкой, но должно хватить на майнкрафт! Но несмотря ни на что - первый эпизод игры Minecraft: Story Mode получился весьма ничегошным, веселым и позитивным, и я думаю фанаты Mojang будут довольны.

Creeper, Wither и я

Именно из за того что оригинальный Майнкрафт по сути не имел сюжета или сценария - люди из Telltale Games не были ничем ограничены в плане выбора интересной истории. Видимо из за этого история получилась очень логичной и юморной и понравится не только тем кто вчера пошел в школу но и тем, кто уже целовался на свидании. Однако драматургия в игре тоже присутствует и уже через час игры вы будете решать судьбы мира, а так же выбирать жить или не жить тому или иному персонажу. Но даже это сделано немного косвенно и вряд ли вас будут мучить по ночам муки совести. Конечно не будет- ночью вы будете играть в Майнкрафт. Так что рекомендую игру как старым фанатам так и тем кто блюют от одного названия. Буллет привет

Главным героем в игре является Джесси - девушка или парень (дада, вы можете выбрать не только пол но и цвет кожи и форму носа ) - который в начале приключений вместе с кучкой друзей готовятся выиграть конкурс, который не давался им много лет и ... теперь от них зависит будет существовать их мир или нет. Вообщем не буду описывать вам весь сюжет, сами почитаете на менее крутых сайтах чем гирса.ру )) Но сама игра и сам сюжет имеет достаточно легкомысленный тон и направлен в первую очередь на школьников, но я уверен что и тебе кому больше 20 смогут вполне поиграть в эту игру. Ну главное что бы никто не видел)


Я в полном восторге от того, как много элементов из оригинального Майнкрафт товарищи из Telltale смогли переработать в этом достаточно коротком эпизоде. Начнем с того что на дорогах ходят стаи культовых криперов, так же у нас есть ручная свинка Рубен-бубен и много много чего еще, каждый новый блок как будто только вчера вышел с конвейера Mojang, и все фанаты Notcha будут в полном восторге начиная от интерфейса и заканчивая текстурами лиц героев.

В итоге я скажу свое мнение, конечно я поставлю оценку игре и вообще расскажу все что я о ней думаю только после последнего 5го эпизода, но игру я в стиме купил и с удовольствием играю. И если товарищи не подведут и выпустят остальные 4 эпизода в этом же позитивном стиле - то свою восьмерочку из десяти эта игра получит.

Не пожалейте те жалкие пару сотен рублей на эту игру, рубли и так ничего не стоят - а в игру можно поиграть)


Прокомментировать

Вы должны быть зарегистрированны, что бы оставить комментарий!