Вернуться в блоги

Обзор игра Tequila Zombies 2, короче.


14 5




JtR 30 05, 2014

Ну что ж , давно не виделись, друзья! Я решил выложить пост про одну неплохую игру, в которую я не рубился уже целых полгода. Речь будет, как всегда понятно из названия, о игре

Tequila Zombies 2

Игра сама по себе больше всего привлекает любителей зомби/фарша и поклонников святой мясорубки. После успеха первой части разработчики начали работу над второй, и вышло даже очень эффектное продолжение! Та же вселенная, тот же главный герой, хотя геймплей претерпел много нового. Хотя хватит затягивать, погнали!

Вначале нам в нескольких картинках, сделанных в виде комиксов представлено продолжение сюжета из первой части. Сюжет банален до крайности - Мигель едет на мотоцикле по дороге, и обнаруживает за своей спиной женщину-зомби. Через минуту мотоцикл падает, Мигель валяется в пыли, а зомби упал рядом с дырой в голове. Причиной последнего становится пуля незнакомки, пущенная точно в висок твари. После пары слов начинается игра, и вы обнаруживаете себя с мачете ( по-крайней мере у Мигеля - я не играл за женщину ) посреди первой локации. Ну а дальше в ход идут лежащее где-то попало оружие, да и мачете Мигель рубит головы мастерски.

Стрельба со снайперки на ближней дистанции эффективнее, чем в контре.

В игре существует магазин, деньги для которого вы собираете с зомби ( также выдаются за прохождение локации ), и который открывается либо после смерти персонажа, либо после прохождения уровня. После смерти полученные деньги не пропадают, переигрывать можно до бесконечности, так что прохождению ничего не мешает. В магазине вы покупаете ( чё, реально? ) всяческие пистолеты, дробовики, винтовки, гранатомёты и гитары ( вот сейчас я не шучу ). Покупать приходиться по небольшой ветке исследований - сначала пушка получше, а потом два варианта оружия - помощнее либо поскорострельнее - выбор за вами. 

Стоит взять с собой узи, фамас, МР5, доспехи и газонокосилку. Кто знает, что может случиться.

Как я уже говорил, вначале вы в любом случае получаете простое мачете и оно же является единственным, которое всегда будет у вас. Однако со многих зомби падает вооружение, которое вы купили в магазине, причём падает достаточно часто.  Выбрать выпадающее оружие можно по одному из каждой категории (покупая его, естественно), причём броня выпадает тоже, и используется как и во многих играх - просто снижение получаемого урона. Восстанавливать здоровье можно с аптечек, которые может носить абсолютно любой зомби, даже работник заправки. 

Теперь про само оружие.
Ну что же, в игре есть шесть разных категорий. 

1)Малое вооружение - пистолеты и Uzi, которые плохо справляются с работой " мясорубов" в одиночку, но если взять сразу два подобных "молота", то можно засеять всё место трупами. ( примечание : если взять второй пистолет, когда первый почти разряжен, оба пистолета окажутся полностью заряженными - неучтённая деталь).

2)Ближний бой ( не перевод ). Это улучшенные орудия убийства, вплоть до бензопилы, газонокосилки или дубовой дрели. Хорошо косят, но быстро разряжаются и не позволяют бить издалека

3)Основное оружие, или оружие с хорошим уроном. И вправду, ведь там - снайперские винтовки и дробовики. Но первые чересчур медленные, вторые имеют плохой урон на расстоянии. 

4)Автоматическое оружие. Ясно и понятно - Калаш, М4А1, МР5 и Р90 - людям, знакомым с counter strike эти названия скажут всё.

5)Гранатомёты и ракетомёты. По-настоящему мощное оружие, убивающее всё на своём пути. Себя убить с его помощью нельзя, поэтому без лишних комментариев.

6) Особое. Миниган, огнемёт и ещё парочка приспособлений. Самое уничтожительное оружие.

И секретная способность, которая может быть использована, когда счётчик (2 скрин, внизу справа) будет заполнен либо наполовину, либо полностью. Половина - убьёт всех, кто есть по направлению взгляда героя ( в пределах экрана ), и целая - убьёт всех в пределах экрана ( кроме главного героя, разумеется ).


В следующий раз не буду покупать говяжий Доширак.


Враги

Враги в основе своей - всё те же зомби, однако уже с начала игры к каждому придётся привыкать. Есть и обычные - пару выстрелов, и можно заказывать гроб. Есть более крепкие - после пары выстрелов разламываются надвое, но ползут на врага. А есть и множество других, которых я уже и не вспомню.
Так же есть боссы - каждую четвёртую волну идут либо боссы, либо волны монстров, которые действуют заодно. Боссы идут в компании союзников, так что на простую стрельбу издали нельзя и надеяться. Ну и супербоссы - таких всего лишь трое, но запомниться каждый. Они появляются в конце каждой локации, и их главный бонус - вблизи они вас легко уделают, а собирать оружие приходится с зомби, которые идут не волной, а по одному, что вкупе с попытками увернуться заставляет вас прощаться с частью своих жизней.


Господи, мой домашний дождевой червяк подрос....

Ну и по общему вердикту игра может получить 9/10

Из минусов можно выбрать малое количество локацией, немного несбалансированное оружие, всего двух протагонистов с одинаковыми способностями и не совсем удачно подобранный саундтрек.

Всем удачи и счастья, с вами был Snapervolf, до встречи!


Прокомментировать

Вы должны быть зарегистрированны, что бы оставить комментарий!