Вернуться в блоги

Обзор игры Banished


5 4




3trall 12 06, 2014

Здравствуйте, решил написать обзор на игру, и мой глаз пал на именно Banished.
Banished -- city builder, но не обычный.  В этой игре мы не играем в роли Бога и не строим всё  что нам угодно.

Давайте разберем игру по тегам.

  • City Builder
  • Симуляция
  • Выживание
  • Инди
  • Песочница
  • Стратегия

  Официальное описание игры гласит следующее: "Вы контролируете группу изгнанных людей, которые решили начать свою жизнь заново на новой земле. У них только куртки в рюкзаках и немного провизии в тележке из их родины."
Как было сказано выше, вы начинаете игру с N-ым количеством людей и тележкой (Сложный уровень)
Если выбрать средний режим то  вы начинаете со средним кол-вом ресурсов и хранилищем с провизией. А на самом легком вы начинаете с выстроенными домами, скотом и ресурсами.
С какой сложности начинать -- ваш выбор.
Выживание. Для  базового выживания вам нужно тепло, еда, жилище. Всё это можно получить при постройки строений, для постройки нам нужны ресурсы. Набрав определенное количество ресурсов вы наконец построите себе дома, тем самым решите третью и первую проблему. Вторую можно решить различными способами. Можно вспахать поле,  сажать там овощи и ждать год до урожая, посадить сад и ждать больше года урожая. можно приручить животных (овцы, коровы, etc) и тоже долго ждать, можно построить рыбацкие хижины и постоянно ловить рыбу, можно построить хижину охотника и охотиться на дичь, построить хижину собирателей. Из всего этого можно выбрать самое профитное для конкретной игры.
Инфраструктура.   Мы решили первые три проблемы, но нам нужно расширяться. Нужно готовить дрова на зиму, растить детей, добывать (и сажать) дерево, поддерживать здоровье горожан в порядке, 
Для всего этого как и прежде нам нужны ресурсы. Собрав сколько надо строим Wood Cutter, он будет из собранного дерева делать дрова для печей. С ним можно спокойно пережить зиму. Но для дров нужно постоянно иметь дерево, для этого строим Forester Lodge, он будет сажать и рубить деревья. Когда ваши жители заведут потомство нужно построить школу, там их обучат как работать (Если не обучать, то они тоже будут работать, но хуже, и есть шанс на несчастный случай на работе) Потом можно построить дороги, они просто напросто ускорят передвижение. На 3-4 год заканчиваются инструменты,
нужно построить кузницу. Потом можно будет построить рынок и Трейд-пост. Для поддерживания настроения можно построить таверну и церковь. 
Итоги. Этот обзор я писал для людей, которые не играли в эту игру, так что я написал самые простые основы игры. Надеюсь вы оцените и укажите недостатки.
Если игра вас заинтересовала, то можете посмотреть более подробный гайд 


Прокомментировать

Вы должны быть зарегистрированны, что бы оставить комментарий!