Вернуться в блоги

История оружий (часть 2)


7 1




Предакон 14 06, 2014

Автомат Калашников.

Автомат Калашникова был принят на вооружение в СССР в 1949 г. тогда автомату было уже 2 года.Автомат Калашникова (АК) это самое распространённое оружие в мире как для детей так и для взрослых.Некоторые страны хотели АК превзойти , но ни у одной страны не выходило,но некоторые страны трудиться не собирались они просто на просто взяли конструкцию АК и поменяли внешний вид оружия думая что никто пока не разберёт не заметит,но все их старания были напрасны ни кто не мог обмануть людей таким способом.На основе первого АК было сделано ещё много похожих орудий,но Калашников Михаил Тимофеевич строил не только автоматы,но и ножи как для метания так и для ближнего боя,а ещё он конструировал пистолеты.

Калашников Михаил Тимофеевич прославился на весь мир своим оружием.Михаил Калашников родился 10 ноября 1919 г. умер совсем недавно 23 декабря 2013 года это был удар для России и для его семьи в семье его все любили и уважали ведь в не в каждой семье после войны остался в живых ветеран,а у них он не только ветеран,но и знаменитый конструктор орудий.Он на войне получил большое количество наград его форму украшали переливающиеся медали,он получал награды и за рубежом.Его звание генерал-лейтенант.

      АК первый оружие мощной скорострельности и пробиваемости,а также его отдача на столько сильна что может в руках у мальчика лет 7-9 вырваться так что для такого автомата нужны крепкие руки и мёртвая хватка.Выстрел очень мощный он разгоняет пулю до 710 м/с иногда и больше.

Михаил Калашников и АК

Это автомат Калашникова поместили в большой аквариум и проверили силу выстрела , но пуля долетела до стекла... =)

Схема по сборке АК "100"серии.

это оружие которое сделал Калашников.

как происходит выстрел.

Автоматы Калашникова.

Наиболее известная модель автомата Калашникова АКМС.

схема стрельбы АК"100"серии.

           Надеюсь что вам понравилось узнать о Калашникове и его изобретениях.Я напишу ещё и 3 часть там вы узнаете о пистолете-пулемёте TDI KRISS Super Vector оружие с высокой скорострельность и американской разроботкой.


Прокомментировать

Вы должны быть зарегистрированны, что бы оставить комментарий!