Вернуться в блоги

Проклятый дождь


5 0




Max Payne 09 12, 2015

Всем бодрого времени суток! Я достаточно продолжительное время пишу рассказы и хотел бы один из них выложить на этот сайт на общее обозрение, так как он единственный из всех не был нигде не опубликован и заброшен в долгий ящик. Всем решившим осилить мою писанину - приятного чтения!

Громкий плеск воды… Чуть уловимый запах ржавчины… Мягкое тепло в ногах…Слабая и растекающаяся боль…

Я проснулся в комнате от своих громких стонов и от охватившего меня ужаса. За окном шёл тяжёлый дождь, барабанивший по стеклу, словно желая ворваться в мою квартиру. Ненавижу дождь, да и вообще какую либо влагу. С самого детства я боялся утонуть и из-за этого страха даже почти не мылся в ванной.«Прекрасно проснулся: мало того, что приснился кошмар, так ещё и дождь за окном» - подумал я, но мои мысли прервала резкая щиплющая боль в запястьях. Я, взвизгнув инстинктивно попытался подкинуть руки, но они были словно каменные и не подвинулись ни на сантиметр. Они вообще не шевелились. «Похоже, мои руки просто затекли, вот и всё» - пронеслось в моей голове. Тем временем я решил перевернуться на другой бок, чтобы поудобнее улечься, но помимо рук меня не слушалось и тело. Боль протекла с запястий до предплечья и усилилась, продолжая неумолимо щипать.Я застонал и взглянул сначала на своё тело накрытое одеялом, после чего посмотрел в окно. За окном было темно, и были различимы лишь крупные капли дождя и тяжёлые тучи. Омерзительно… Электронные часы показывали три часа тринадцать минут. Я попытался заснуть, что было достаточно трудно из-за шума, да что там шума, грохота дождя, но всё же, моё сознание спустя некоторое время погрузилось в сон.

Снова плеск воды, но в этот раз более тихий… Солоновато-сладкийаромат, засевший у меня в носу, словно пробка… Сильная боль в обеих руках… Громкий звон в ушах…

Мой сон был снова прерван. За окном всё настойчивее и отчётливее стучал дождь. Я взглянул на часы, которые выдавали тусклым изображением три часа восемнадцать минут. «Чёрт, как же тянется время, прошло только пять минут!» попытался выдавить я из себя, но издал лишь слабый хрип. Почувствовав холод в плечах, я попытался притянуть к себе чуть-чуть сползшее одеяло. Руки всё ещё не слушались меня, как и всё остальное тело. Страх и ощущение беспомощности поглотили меня. В панике я постарался закричать с просьбой о помощи, но язык лежал во рту тяжёлым валуном, а губы медленно двигались, словно старые несмазанные ворота. В горле почувствовался шершавый ком, а на глазах навернулись слёзы. Руки пульсировали с ужасной болью, побороть которую было не в моих силах, а назойливый звон в ушах сводил меня с ума. Единственное что меня слушалось, так это только глаза. Слёзы лились по моему лицу, обжигая щёки словно кипяток. Я не сдавался, стараясь издать хоть какой-то звук и наконец, сумел чуть слышно взвыть. В отчаянии я закрыл глаза и сам того не замечая провалился в бездну…

Плеск воды сменился шумом… Запах гнили пронзал мои ноздри… Тело чувствовало полное расслабление… Руки приятно зудели…

Меня разбудили треск и противный скрип. Открыв глаза, первое, на что я обратил внимание, было потрескавшееся окно. Проклятый дождь ронял капли, крупные как ранетки и тяжёлые, словно кирпичи. Капли лупили по окну и сползали по нему с противным скрипом, а особо крупные оставляли трещины на стёклах. Мой взгляд упал на часы. Три часа двадцать семь минут! Время тянулось, словно не желало наступление утра. Послышался звон разбитого стекла и повеял ледяной холод. Я отвлёкся от часов, и, разрывая горло, захрипел от ужаса будоражащего моё сознание: дождь разбил моё окно и начинал заливать мою комнату. В истерике я издавал хрип, обматывающий колючей проволокой не только горло, но и живот. Боль, приносимая хрипом, заставила меня замолчать. Одеяло наполовину лежало на полу, оставляя тело оголённым по пояс, и я, наконец, смог взглянуть на себя. Моё тело выглядело очень бледным и по нему расползались грязно серые пятна. Вся простыня была пропитана какой-то грязно-бурой жижей, от которой исходил отвратительный запах. Несмотря на эту неприятную картину я смог успокоиться… Всё тело испытывало приятное расслабление как после хорошего массажа, по рукам пробегалась сладостная щекотка. В голове мелькали мысли разные мысли, я вспоминал о том, как в детстве бегал во дворе и играл со своими друзьями; о том, как меня пытались заставить ходить на плавание, когда я желал пойти на айкидо; о том, как я пропустил выпускной из-за того, что он проходил на теплоходе; о том, как я познакомился с замечательной девушкой в университете…

Шум воды стал ещё громче и отчётливее… Запах гноя стал сладким и приятным… Моё тело получало колоссальное наслаждение…

Я вновь открыл глаза. Капли громадных размеров затопили всю мою комнату. Уровень воды был чуть ниже моей кровати и стремительно поднимался. Тело испытывало истинное блаженство, и мне было всё равно. Одеяло полностью сползло на пол и утонуло где-то под столом. Руки будто бы обожгло, и я обратил на них внимание. Они были покрыты широкими глубокими ранами, из которых нещадно текла кровь. Когда-то коричневая простыня была окрашена в яркий бордовый цвет. В окоченевшей правой руке лежала запачканная кровью опасная бритва. Уровень воды в комнате добрался до кровати и не желал останавливаться на этом. Мне было безразлично на воду, окружавшую меня, я не желал тратить силы на попытки встать для попытки побега из затопленной комнаты. Плевать я на себя хотел.. Вода поднялась до подушки и словно ласкала мой затылок…

Ничего не слышу… Я не могу дышать, вода лезет в рот… Лёгкие заполнены водой… Тысячи иголок пронзают моё тело…


Прокомментировать

Вы должны быть зарегистрированны, что бы оставить комментарий!