Вернуться в блоги

Годнота на гирсе #2 Обзор Monster Mowdown


31 8




Смайл ниндзя 05 03, 2016

                                                                                                                                                          "Старый друг лучше новых двух..."


  Вспоминаем уже ставшую классикой игру, в которой вам предстоит сражаться против орды злых зомби, собак, орлов, коров и т.д. Сюжета нет, это просто выживалка, но вот какая...


  Меню игры довольно краткое. На фоне бегут зомби, а мы можем начать играть, узнать авторов данного шедевра или просто пойти за продовольствием на сайт издателя.


  Ваша цель просто обороняться от зомби. Для этого была выстроена деревянная стена, имеющая в запасе 1000 единиц здоровья (к слову, каждая обкусанная зелёная тварь снимает по 10 единиц) и пистолет (но это ненадолго, на два ближайших раунда). Каждый раунд длится 36 секунд, о чём нам оповещает надпись в левом нижнем углу экрана. Она говорит сколько на нас ещё будут бежать враги. На кнопку H мы активируем ракету, которая отнимает у ближайших противников значительное количество здоровья. С каждым раундом (если вы их потратили, конечно) они пополняются на одну единицу.


  После каждого раунда вы можете на скопленные деньги купить себе новое оружие или рабов, ну ладно, выживших помощников, которые, кстати, стоят ровно в четыре раза дороже, чем оружие, которое они носят. Из помощников нам предлагают: китайца, чёрного парня, деревенщину, двух задротов и террориста. А из орудия mac 10, дробовик, m16, пулемёт и базуку.


                       То самое бранное поле, на котором вы обороняетесь от зомби и местный магазин...


  Саундтрек в игре идёт на полную пятёрку, так как из-за него игра становится очень мрачной и атмосферной, из-за чего данный шедевр просто так не забыть. Также появляется желание возвращаться в эту игру.


  Графика в игре пиксельная, стилистика (особенно задний фон) поддержана в мрачноватом стиле, что также добавляет атмосферность.


  Сюжета, как я писал выше, нету. Насчёт рандомности самих этапов могу сказать только то, что (сейчас будет спойлер года) на 11 и 12 раунде вы будете сражаться с оленями. А потом пойдут коровы. Вот там игра становится сложнее, и ракеты придётся использоваться в полную силу


.

                                                                                           Те самые олени и жилистые коровы...


                                                                                 Итог

  Monster Mowdown- отличная игра, которая берёт своей атмосферой. Я не очень люблю жанр выживания, но эта игра точно шедевр.

  P.S. И да, не пытайтесь искать смысл в моём выделении первой буквы каждого нового абзаца. Обзор подготовил Смайл ниндзя, до скорого!



Прокомментировать

Вы должны быть зарегистрированны, что бы оставить комментарий!