Вернуться в блоги

Рекомендуемые моды для игры Minecraft


29 4




JtR 22 09, 2013

Всем привет, с вами я, Russian_Pain. Я расскажу вам о тех модах, о которых многие их вас слышали и знают их. Также, тут не будет никаких рейтингов, поэтому не обижайтесь, если ваш любимый мод находится в самом низу

1-Industrial Craft 2. Старый и проверенный мод. он добавляет много высокотехнологичных вещей-Нано и Квантовую броню, дробители и электропечки для увеличения добычи металлов и скорости выплавки. Советую приобрести к ним аддон GraviSuite, который позволяет развиватся немного дальше.

2-BuildCraft. У этого мода две цели-копание и транспортировка. В связи с тем, что всякие копательные и строительные авто-работы запрещены на многих серверах, дабы не нарушать приват, то главным плюсом является автоматическая транспортировка. Совместив этот мод с IC2 и Forestry(о нём расскажу позже) можно делать целые системы, позволяющие например, положить руду в сундук, и через несколько минут получить полноценные металлы.

3-Forestry. Любите выращивать растения и деревья, садить ростки и долго их лелеять, а потом получать за это неплохие бонусы? Этот мод для вас. В этом моде вас ожидает селекция(выведение различных растений путём скрещивания), автофермы, позволяющие сделать процесс рассады полностью автоматическим и пчеловодство, позволяющее добывать множество вещей(иногда даже ценных) при помощи разведения. Так же этот мод позволяет делать мицелий, что тоже очень важно.

4-ThaumCraft-мод на магию. Нет, там нет Гарри Поттера или Гендальфа. Там нет сложных заклинаний, ради которых надо выкрикивать магические слова. Но в процессе скрупулёзного изучения можно создать настоящий мистический бур, копающий на сотни блоков, таумостатическую упряжь, позволяющую летать, магические посохи, позволяющие бить врагов тремя видами магии, позволяющими добывать обсидиан одним касанием, и тд.

5-RailCraft. Вполне самостоятельный мод, но он отлично сочетается с другими современными модами. Эта вещь добавляет новую линию брони и интрументов-стальную. Для этого надо просто закалить железо в доменной печи. Так же добавляет бур, копающий на паровой энергии(сжигание угля) и прокладываюший за собой рельсы. И пару построек(доменная и коксовая печь) которые могут варить сталь и делать коксовый уголь. Ну и конечно рельсы(название прямо намекает). Их штук 20-30 видов-и высокоскоростные(вообще быстрые) и поднимающие(любишь летать на вагонетках?) и т.д.

6-TerraFirmaCraft. Самый большой мод на майн, который сущевствует. в мире. Это делает жизнь По-настоящему  реальной. Там можно умереть от голода или жажды, там нельзя ломать дерево рукой, там есть всё, что есть в реальной жизни. 

7-Balcon's weapon mod-Мод на оружие. Ну тут всё просто. Находим палки, железо, порох, кремень, алмазы, и мастерим из этого любое оружие. Алебарды-пожалуйста. Бумеранг-лови,. Пушка или мушкет-тоже есть. С таким модом не соскучишься.

8-DivineRPG-По моему мнению лучший мод, после TerraFirmaCraft'a. Добавляет дополнительные 7-8 миров, до**я мобов (дружелюбных и нет) кучу торговцев, очень много оружия и брони, и.. Короче, это надо видеть. Обязательно попробуйте.

9-Mo_Creatures - Мод тупо добавляет различных животных из реального мира-от белок до зайчиков и скорпионов. Много чего... 

10-Metallurgy-мод на металлы(Кэп) Добавляет много разновидностей металлов(с воможностью соединения) Используется в основном для создания качественной брони и оружия, а так же для некоторых полезных веще.

11-Twilight Forest-добавляет ноое измерение, в котором можно встретить множество деревьев, новых животных, построек, и даже несколько боссов. Неплохой мод, не создающий доп. нагрузку на сервер.

 

На этом всё, удачи вам в покорении квадратного мира! Вопросы в комменты насчёт модов


Прокомментировать

Вы должны быть зарегистрированны, что бы оставить комментарий!