Вернуться в блоги

Описание популярных мемов


2 3




_GamerFeeD_ 26 04, 2014

Описание самых популярных мемов.


Изображение Aww Yea GuyAww Yea Guy – персонаж комиксов, выглядящий как самодовольный мужчина, который отклоняется назад и произносит фразу “AAAWWW YYYEEAA” (ОООООО ДАААААА). Это изображение обычно используется, чтобы описать удовлетворенность или успех в различных ситуациях.

Изображение Big Grin (Широкая улыбка)Big Grin (шырокая улыбка)-Персонаж комиксов, использующийся, чтобы передать радость (а часто и самодовольство) от какого-либо действия или розыгрыша. Является противоположностью Rage Guy.

Cereal Guy - современная версияCereal Guy-Оригинальный комикс был создан в 2007 году Бобом Эвериллом (BobAverill) известным под ником Lego Robot Comic. В этом комиксе главный герой обсуждает по телефону со своей девушкой проблемы в их отношениях. Cereal guy узнает, что девушка изменила ему в первую же неделю в колледже. После непродолжительного, но весьма эмоционального диалога начинается пародия на рекламу хлопьев для завтрака Reese's Puffs с их знаменитым слоганом "Конфеты?! На завтрак? Это же Ризез!".

Изображение Challenge AcceptedChallenge Accepted (Вызов принят) – серия комиксов, изображающая ситуации из жизни, в которых перед главным героем возникают трудные ситуации, требующие мужества и решимости. Он принимает вызов и, как правило, выходит победителем из практически безысходной ситуации.

Изображение Everything went better than expectedEverything went better than expected (Все прошло лучше, чем ожидалось) - ответвление от комиксов Rage Guy. В отличие от оригинала, в котором главный герой разочарован или недоволен, в этих комиксах наступает счастливый конец.

Изображение F**k That GuyFuck that guy – черное-белое изображение смеющегося человека, произносящего фразу Fuck that (Да пофиг, Да забить). Обычно используется, чтобы передать пренебрежительное отношение к чему-то или кому-то.

Изображение Feel Like a SirПерсонаж комиксов, использующийся, чтобы показать элегантность, утонченность и аристократичность. В персонаже используются элементы викторианского стиля, такие как цилиндр, монокль и витые усы.

Forever Alone- герой комиксов, обычно использующийся для обозначения одиночества и разочарования жизнью.

Первый комикс c ним появился на сайте FunnyJunk 27 июня 2010 года. В нем главный герой звонит своей бывшей девушке, которую он бросил, извиняется перед ней, выслушивает ее признание в любви, затем поздравляет ее с первым апреля, заливается сначала смехом, а потом слезами.

Рисунок Фредди МеркьюриПерсонаж комиксов, созданный на основе фотографии покойного английского музыканта и вокалиста группы Queen Фредди Меркьюри. Данное изображение обычно означает радость и ликование по поводу какой-либо новости.

Фотография Фредди Меркьюри, поднимающего вверх кулак, была сделана в 1986 году во время концерта группы Queen на стадионе Уэмбли в Лондоне.

I Lied (Я солгал)I Lied (Я солгал) - сине-черное ухмыляющееся лицо, используется в основном в концовке комикса. Лицо обозначает, что персонаж был не совсем честен, но его ложь была незначительной.

Изображение LOL GuyLOL Guy – персонаж комиксов, использующейся для выражения смеха или хохота.

Me Gusta – в переводе с испанского «Мне нравится». В комиксах показано лицо человека, сделавшего что либо противное и отвратительное и испытывающего от этого удовльствие. Первый комикс был размещен на сайте reddit 18 марта 2010 года. Автор Me Gusta - Insert31990 с сайта DeviantArt.

МелвинОбычно действие комикса происходит в школе во время урока. Ученики хотят обхитрить учителя и списать на контрольной или же быстрее уйти с занятий, но тут вмешивается Мелвин (Тролль в очках, с брекетами на зубах, носящий старомодный галстук-бабочку - образ ботана), произносящий «правильную» фразу и портящий всем остальным настроение.

Изображение мема Mother of God..Лицо персонажа, снимающего свои очки и с изумлением смотрящего вперед. Обозначает удивление или шок от чего-то. Обычно используется в качестве последнего кадра комикса.

Барак Обама - Not Bad (Неплохо)Картинка, состоящая из лица Барака Обамы и подписи Not Bad (Неплохо). Обычно используется, чтобы показать одобрение.

Nothing To Do HereСерия комиксов, в который главной герой выходит из неловких или опасных ситуаций улетая с помощью своего реактивного ранца.

Oh Crap / OMG Rage Face – комиксы, в финальной сцене которых крупным планом изображается лицо человека, испытывающего удивление, неожиданность или бешенство. Рядом обычно размещается текст, описывающий эмоции персонажа.

Oh God Why-Серия комиксов с персонажем, половина лица которого находится в тени, который произносит фразу "О Боже, почему?". Обычно этот кадр является завершающим в комиксе, в котором описываются неловкие, неприятные или постыдные воспоминания из детства. Первый комикс этой серии появился в июле 2011 года.

Изображение Okay GuyOkay Guy – в этих комиксах изображается персонаж, говорящий Okay (Хорошо) в различных ситуациях, в то время когда другие персонажи комиксов были бы не согласны или реагировали бы негативно. В отличие от вечно недовольного Rage Guy, в комиксах этой серии показан соглашающийся со всем и не обладающий чувством собственного достоинства персонаж. Не падай духом, братан!

Первая версия Poker FacePoker Face – изображение лица, использующееся для описания неловких или затруднительных ситуаций, а также для выражения стеснения или смущения. Фраза Poker Face изначально относилась к игре в покер и означала бесстрастное выражение лица игрока, не выдававшее никаких эмоций.

В комиксах этой серии изображается герой, испытывающий досаду, недовольство или гнев. Впервые данный персонаж появился в этом комиксе, показывающим неприятную ситуацию в туалете. Rage Guy быстро стал популярным и сейчас широко используется в комиксах.

Seriously?Черно-белое изображение удивленного мужчины, часто использующееся в комиксах. Обозначает реакцию на крайнюю глупость или необразованность.

Изображение Sweet Jesus Have MercySweet Jesus Have Mercy ("Господи, помилуй", "Иисус Милосердный") – лицо, которое используется, чтобы описать переполняющее героя удовольствие или блаженство. По смыслу эмоций схоже с Me Gusta. Прародителем этого мема послужил ПеКа Фейс.

Изображение Изображение TrolldadTrolldad (Папаша-тролль) – серия комиксов, в которой отец задает своему сыну или дочери вопрос и вынуждает их ответить дурацким каламбуром или глупой шуткой. Поняв, что их троллят, сын/дочь впадают в ярость.

Trollface - рисунок, использующйся для обозначения троллинга. Автором является пользователь сайта DeviantArt под ником Whynne. Изначально Whynne собирался изобразить собственную версию персонажа Rape Rodent (грызун насильник). Это ему не вполне удалось, но получившийся мем быстро стал популярным и распространился по всему интернету.

True Story (Правдивая история)Черно-белый рисунок, состоящий из человека с бокалом вина и надписи True Story (Правдивая история). Обычно используется как заключительная сцена, показывающая, что комикс основан на реальных событиях.

Изображение Watch out guys, we’re dealing with a badass over hereWatch out guys, we’re dealing with a badass over here (Остерегайтесь, ребята, мы имеем дело с отморозком [другой вариант - задирой]) – комикс с изображением астрофизика Нила Деграсса Тайсона, поднимающего руки. Обычно данная фраза используется как насмешка над высокомерными и хвастливыми заявлениями людей в интернете.

Шаблон X all the YСерия комиксов, в которой персонаж призывает к совершению какого либо действия. При этом иногда он предстает в виде различных знаменитостей.Персонаж впервые появился в комиксе "Почему я никогда не стану взрослой" художницы Алли Брош. В этом комиксе показаны переживания автора из-за невозможности сохранять энтузиазм при каждодневном выполнении рутинных дел. Следующие 2 кадра были частью комикса:

Оригинальный комикс X all the Y. Кадр 1Оригинальный комикс X all the Y. Кадр 2

Современное изображение Y U NO Guy“Y U NO” Guy (Почему ты не) – серия комиксов про персонажа, использующего смс-сокращения как способ привлечь внимание к какому-либо предмету или проблеме. Выражение лица пришло из японской манги Gantz.

Изображение You...what have you done?Используется для выражения ненависти к кому-то за содеянный поступок.


Прокомментировать

Вы должны быть зарегистрированны, что бы оставить комментарий!